Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 55

добавила цитату14 октября 2015 12:59

Слова, сказанные в темноте, – разве они могут быть правдой? Для настоящих слов нужен яркий свет.

добавила цитату13 октября 2015 12:38
добавила цитату13 октября 2015 11:41

Я выйду в коридор. Произведу осмотр обуви перед дверями. Мой любимый вид спорта. Не сбегу. Я не Иосиф Прекрасный. Не брошу свое пальто на произвол судьбы.

Равик
добавила цитату9 октября 2015 0:03

В том-то и ужас всей жизни,что мы никогда не чувствуем последствий наших поступков.

добавил цитату8 октября 2015 7:43

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

Волков
добавил(а) цитату8 октября 2015 0:04

"...Только не теряй свободы! Она дороже любви. Но это обычно понимают слишком поздно".

Готтфрид
добавил(а) цитату7 октября 2015 23:59

"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону".

Робби Локамп
добавила цитату4 октября 2015 14:26

Вечно мы забываем, что в любое время можно самому поставить точку. Мы получили это в дар вместе с так называемым разумом.

добавила цитату4 октября 2015 14:25

Кусок жизни может иногда быть чертовски коротким, правда? А потом начинается другой, о котором не имеешь ни малейшего представления.

добавила цитату4 октября 2015 14:25

Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.