Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 67

добавила цитату3 августа 2015 16:24

Таким, как мы, ночью нечего искать у природы. Ночью она хочет побыть одна. Крестьянин или рыбак - это еще дело другое, а у нас, горожан, все инстинкты давно отмерли.

Фердинанд Грау
добавила цитату1 августа 2015 19:23

Все ужасы можно пережить,пока ты просто покоряешься судьбе,но попробуй размышлять о них,и они убьют тебя.

добавила цитату1 августа 2015 19:23

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, - в человеческих глазах.

добавила цитату31 июля 2015 20:13

Ты хочешь сказать, как быть, если наломал при этом дровишки? Только не извиняться, детка. Вообще никаких слов. Послать цветы. Без записки. Одни цветы. Они все покрывают. Даже могилы.

Готфрид Ленц
добавила цитату31 июля 2015 20:13

Ах, как было бы славно затеять сейчас легкий, игривый разговор - настоящий, который приходит в голову, уже когда остаешься один.

добавила цитату31 июля 2015 16:40

У нее было два дружка. Один любил ее и приносил ей цветы, другого любила она и давала ему деньги.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк