Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 82

добавила цитату8 июня 2015 10:34

То, что для других само собою разумеется, для нас будет настоящей романтикой. Воздух без запаха гари. Или ужин без талонов... Магазины, в которых можно покупать, что хочешь... Неразрушенные города... Возможность говорить, не оглядываясь по сторонам... Ничего не бояться...

Элизабет
добавила цитату6 июня 2015 13:29

В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов — она быстро уходит.

добавила цитату6 июня 2015 13:10

Самый верный способ избавиться от любви к женщине – время от времени спать с ней. Не давать волю воображению.

Морозов
добавила цитату5 июня 2015 19:02

Кто следует себе, не блуждает. Кто теряет себя, находит мир. Кто находит мир, находит себя. Кто ощущает себя, тот поднимается над всем и растворяется в вечности.
Человек всегда ощущает только себя самого.

добавила цитату4 июня 2015 23:14

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

добавила цитату4 июня 2015 18:27

Предлагает превратить объявление войны в этакий народный праздник- вход по билетам, музыка, как на боях быков. А на арене министры и генералы двух стран-противников, в плавках, вооруженные дубинками, пускай дерутся между собой. Кто уцелеет, та страна и победила. Куда проще и лучше, ем здесь, где воюют друг с другом совсем не те люди.

добавила цитату3 июня 2015 22:53

Дни, недели, годы, проведенные здесь, на передовой, еще вернутся к нам, и наши убитые товарищи встанут тогда из-под земли и пойдут с нами; у нас будут ясные головы, у нас будет цель, и мы куда-то пойдем, плечом к плечу с нашими убитыми товарищами, с воспоминаниями о фронтовых годах в сердце. Но куда же мы пойдем? На какого врага?

добавила цитату31 мая 2015 10:41

- И прощание может быть прекрасным.
- Но болезненным.
- Порой боль тоже прекрасна.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк