Владимир Набоков цитаты из книг - страница 17

добавила цитату11 сентября 2014 12:57

Тогда Цинциннат брал себя в руки и, прижав к груди, относил в безопасное место.

добавил(а) цитату4 сентября 2014 12:59

Тайна, к которой он стремился, была простота, гармоническая простота, поражающая пуще самой сложной магии

добавила цитату30 августа 2014 16:58

Мне всегда думалось, что ломание рук - жест вымышленный или, может быть, смутный отклик какого-нибудь средневекового ритуала; но когда я теперь углубился в лес, чтобы предаться отчаянным размышлениям, именно этот жест лучше всего мог выразить без слов моё настроение.

добавила цитату25 августа 2014 10:10

Мне-то, конечно, легче, чем другому, жить вне России, потому что я наверняка знаю, что вернусь, — во-первых, потому что увез с собой от нее ключи...

Федор Константинович
добавила цитату19 августа 2014 12:47

"... но есть печали, которых смертью не лечат, оттого что они гораздо проще врачуются жизнью и ее меняющейся мечтой;"

добавил цитату18 августа 2014 18:55

Я в достаточной мере горд тем, что знаю кое-что, чтобы скромно признаться, что не знаю всего.

добавил цитату18 августа 2014 18:54
добавил цитату18 августа 2014 18:53

Знаменитый французский врач как-то говорил моему отцу, что у близких родственников слабейшее бурчание в желудке имеет тот же музыкальный тон.

Фото Владимир  Набоков

Фото Владимир Набоков

Экранизации

(реж. Стэнли Кубрик), 1962г.
(реж. Тони Ричардсон), 1969г.
(реж. Джон Голдшмидт), 1987г.
(реж. Тамара Павлюченко), 1991г.
(реж. Эдриан Лайн), 1997г.
(реж. Марлен Горрис), 2000г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100