Страница 68

Чак Паланик цитаты из книг - страница 68

добавила цитату30 июля 2014 22:11

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами

добавила цитату30 июля 2014 22:07

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях.

добавила цитату30 июля 2014 17:58

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

добавила цитату30 июля 2014 11:01

У французов есть выражение: эффект лестницы . По-французски Esprit d Escalier, эспри д эскалье. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрит, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки.

Автору
добавила цитату29 июля 2014 18:20
добавила цитату29 июля 2014 4:30

Потому что стоит лишь раз преступить какую-то черту, и тебе непременно захочется повторить.

добавила цитату29 июля 2014 4:30

Любовь - бред. Чувства - бред. Я - камень. Мерзавец. Бесчувственная скотина. И горжусь этим.

добавила цитату29 июля 2014 4:30

Почему мы такие все примитивные? Я имею в виду, мужики. Стоит бабе раздеться, и мы готовы отдать ей последние деньги.