Харуки Мураками цитаты из книг - страница 15

добавила цитату5 ноября 2017 16:45

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

добавила цитату31 октября 2017 22:03

Какой бы ни была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить её.
Нам остаётся лишь пережить это горе и чему-нибудь научиться, но эта наука никак не пригодится, когда настанет черёд следующего внезапного горя.

добавила цитату25 октября 2017 15:55

- Любите музыку? -спросила моя новая знакомая.
- Если она хорошо звучит и в хорошем мире.
- В хорошем мире нет хорошей музыки. Воздух в хорошем мире не колеблется.

добавила цитату25 октября 2017 15:17

Я был весел, жизнерадостен и окружен друзьями. Но стоило вернуться в комнату, как меня охватывало отчаянное одиночество. И вокруг не было ни единого человека, способного разделить его со мной.

добавила цитату2 октября 2017 23:16
добавила цитату2 октября 2017 23:15

Странно знать, что те счастливые времена прошли и уже не вернутся. Сколько прекрасных возможностей утонуло в потоке Времени навсегда...

добавила цитату2 октября 2017 23:15

Не будет станции - не остановится поезд. И нужный человек не выйдет к тебе на перрон.

добавила цитату2 октября 2017 23:15

Гармония - далеко не единственное, что связывает вместе человеческие сердца. Куда крепче людей объединяют общие муки. Общие раны. Общие страхи.