Харуки Мураками цитаты из книг - страница 44

добавила цитату9 февраля 2015 14:49

Стряхнуть с себя ненависть, если она уже пустила корни в вашем сердце, - нет ничего труднее.

добавила цитату31 января 2015 19:03

- Я люблю тебя, Мидори.
- Как сильно?
- Как медведя весной.
- Медведя весной... Что это значит - "медведя весной"?
- Ты бредешь в одиночестве по весеннему лугу. Навстречу тебе выходит медвежонок с мягкой, как бархат, шерсткой и говорит: "Привет, сестричка! Поиграешь со мной кувыркалки?" И ты весь день с ним в обнимку кувыркаешься со склона холма в зарослях клевера.

Ватанабэ, Тоору
добавила цитату31 января 2015 18:54

- Ночью можешь прийти насиловать, только не перепутай кровати. Тело без морщин на левой кровати - Наоко.
- Враки, я сплю на правой.

Рэйко, Наоко
добавила цитату31 января 2015 14:41

Не бути схожим на когось - зовсім непогана річ. Бо, іншими словами, це означає, що ви ще не попали в певні рамки.

Сенсей
добавила цитату29 января 2015 23:58

-А что такое – страшно устать?
-Это когда разные уголки твоих чувств становятся непонятными тебе самому. И начинаешь жалеть себя и злиться на окружающих. А уже из-за этого – злиться на себя и жалеть окружающих.

добавила цитату29 января 2015 23:45
добавила цитату29 января 2015 23:45

Стояла такая тишина, что стоило, казалось, напрячь слух - и услышишь, как вращается земля.

добавила цитату27 января 2015 3:23
добавила цитату18 января 2015 15:06

Нельзя спешить. Даже если всё запутывается так, что не знаешь, с какого конца взяться, нельзя терять надежду и нельзя раздражаться и зря дёргать. Только не спеша распутывать по ниточке. Сможешь?

Рэйко
добавила цитату17 января 2015 15:47

"Последнее время постоянно такое случается. Хочу что-то сказать, а слова выходят только какие-то не те. Или просто не то что-то говорю, или совсем что-то противоположное. А пытаюсь поправиться, еще больше запутываюсь, в сторону ухожу, и тогда вообще не могу понять, что вначале сказать хотела. Как будто я на две половинки разделилась и бегаю то сама за собой, то сама от себя."

Наоко