Харуки Мураками цитаты из книг - страница 48

добавила цитату10 октября 2014 19:38

В сравнении со сложностью космоса — наш мир подобен мозгам дождевого червя.

добавила цитату10 октября 2014 19:37

— Слушай, — сказал он, — может, нам с тобой объединиться в команду? Мы, за что ни возьмемся, все так славно получается!
— А с чего начнем?
— Давай пиво пить.

добавила цитату10 октября 2014 19:36

Когда я прохожу под Эмпайр Стэйт Билдинг, то всегда открываю зонтик. Люди сверху так и сыпятся.

добавила цитату10 октября 2014 19:36

В романе Крысы я бы отметил два положительных момента. Во-первых, там нет сцен секса, а во-вторых, никто не умер. Ни к чему заставлять людей помирать или спать с женщинами — они этим заняты и без того. Такая порода.

добавила цитату5 октября 2014 13:01
добавил цитату4 октября 2014 9:28

– А вы разве знаете, как течет время в космическом пространстве?
– Нет, – сказал репортер. – Но таких вещей не знает никто!
– Так какой же смысл писать о том, что знают все?

добавил(а) цитату1 октября 2014 17:25

- Призрак - антитеза физического существования, - ляпнул я наобум. У меня такие штуки здорово получаются.
-Хм-м.
- А вампир - это смена ценностей на оси плоти.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

Жизнь — это первый и единственный опыт старения, и, следовательно, все, что я чувствую в связи с этим, я чувствую впервые.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

В молодости я даже представить себе не мог, что когда-нибудь наступит XXI век и что мне — я не шучу — стукнет пятьдесят. Я, конечно, понимал, что если ничего ужасного не произойдет, то теоретически и первое, и второе вполне вероятно, но попроси меня кто-нибудь вообразить, каким я буду в пятьдесят лет, мне это было бы сделать не проще, чем вообразить загробный мир.