Харуки Мураками цитаты из книг - страница 60

добавила цитату27 апреля 2014 17:10

Она всегда улыбалась, даже когда ей было плохо. И чем тяжелее, тем шире улыбка.

Харуки Мураками
добавил(а) цитату10 апреля 2014 17:13

Странно все-таки мир устроен. Человек хочет самую обыкновенную котлету, а получает котлету по-гавайски и без ананаса.

добавила цитату26 марта 2014 12:30

Хоть разок хотелось любви получить досыта. Чтобы аж хотелось сказать: "Хватит уже, сейчас лопну, спасибо". Хоть разок, хоть один разок.

наверно все мы о таком мечтаем ...хм

@kristina204629 марта 2014 9:29

только вот, один раз, получив любовь досыта, ты врят ли скажешь: хватит; ты скажешь - хочу еще)

добавила цитату27 марта 2014 21:09

Ну смотри, есть корзина, полная печенья, и в ней есть такое, какое тебе нравится и какое не нравится, так? Так что если сразу съесть те, которые тебе нравятся, то потом останутся только те, что ты не любишь. Когда мне тяжело, я всегда так думаю. Вот перетерплю, а потом легче будет. Жизнь, думаю, это корзина с печеньем.

добавила цитату27 марта 2014 20:59

Не сочувствуй самому себе. Самому себе сочувствуют только примитивные люди.

добавила цитату26 марта 2014 13:13

Наверное, такие вопросы, как что такое красота, как стать счастливой, для меня слишком скучные и трудные, и поэтому я склоняюсь к другим критериям. Таким, например, как справедливость, честность, универсальность.

добавила цитату25 марта 2014 12:53

Не хотела проигрывать. Боялась, что стоит раз проиграть, и все, потом покатишься по наклонной.