Страница 5

Джон Бойн цитаты из книг - страница 5

добавила цитату25 августа 2014 19:50

- Как она стала такой?
- Не знаю. Прежде она была похожа на твою, но я не помню, когда она изменилась. На моей стороне ограды у всех такие руки.

Бруно и Шмуэль
добавила цитату25 августа 2014 19:48

Помню, когда я был маленьким, мне не хотелось делать некоторые вещи, но когда отец говорил, что всем будет лучше, если я это сделаю, я собирался с духом и выполнял то, что мне велели.

отец Бруно
добавил(а) цитату19 августа 2014 18:11

Иногда жизненные обстоятельства не оставляют нам выбора, вынуждая делать то, что нам, возможно, не по душе.

добавила цитату18 августа 2014 22:51

Через месяц их распустят на летние каникулы, и тогда у них появится уйма времени не только строить смелые планы, но и осуществить их.

добавила цитату18 августа 2014 22:49

Выходит, правила, которые дети обязаны исполнять, взрослым нипочем (хотя именно они эти правила устанавливают).

добавила цитату18 августа 2014 22:49

Со всеми следует обращаться вежливо, даже если этот человек на тебя работает.

добавила цитату18 августа 2014 22:48

И вообще, война — неподходящая тема для беседы. Правда, боюсь, очень скоро другой темы у нас и не будет.

добавила цитату18 августа 2014 22:48

…некоторые люди, когда им грустно, не любят расспросов; иногда они сами все выкладывают, а бывает, молчат месяцами…