Джонатан Фоер цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 сентября 2016 4:25
добавила цитату27 сентября 2016 4:23

... верит в Бога, но не верит в такси, поэтому я залил кровью рубашку, пока мы были в автобусе.

добавила цитату19 сентября 2016 23:47

«Лучше бы я его не находил». — «Думал, что найдешь что-то другое?» — «Да нет». — «Что же тогда?» — «Я больше не смогу искать». Я увидел, что он не понял. «Пока я искал, мне казалось, что папа где-то поблизости». — «Он всегда будет где-то поблизости». Я знал правду. «Нет».

добавила цитату5 августа 2016 20:43

Я не плохой человек. Я хороший человек, которому выпало жить в плохое время.

добавила цитату5 августа 2016 20:42

Боюсь, что мир продолжится без меня, что мое отсутствие останется незамеченным, или, хуже того, будет воспринято как естественное продолжение заведенного порядка вещей. Эгоизм ли это? Так ли уж безнравственно мечтать о том, чтобы конец света наступил для всех одновременно с моим?

добавила цитату5 августа 2016 20:42

Чем сильнее любишь кого-то, — пришел к выводу он, — тем труднее об этом сказать. Его удивляло, что случайные прохожие не останавливают друг друга на улице со словами я люблю тебя.

добавила цитату5 августа 2016 20:42

Дедушка не плохой человек, Джонатан. Все исполняют плохие поступки. Я исполняю. Отец исполняет. Даже ты. Плохой человек — это тот, кто в них не раскаивается.

добавила цитату5 августа 2016 20:41
добавила цитату5 августа 2016 20:37

Нам нужны громаднейшие карманы — такие, чтобы в них умещались наши семьи, и наши друзья, и даже люди, которых нет в наших списках, незнакомые, которых мы все равно хотим защитить. Нам нужны карманы для муниципальных округов и целых городов, карманы, способные вместить всю Вселенную.
<…>
Но я знал, что карманы не бывают такими большими. В конце концов все потеряют всех.