Джонатан Фоер цитаты из книг - страница 4

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Меня не волновало, сможет ли он меня полюбить. Меня волновало, сможет ли он во мне нуждаться.

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Я о многом хотела поговорить. Но знала, что ему будет больно. Поэтому я зарыла это в себе — пусть мне будет больно.

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Сколько раз сотни тысяч пальцев должны прикоснуться друг к другу, чтобы получилась любовь?

добавила цитату5 августа 2016 20:36

Он твердил, что всё будет хорошо. Я была ребенком, но знала, что всё хорошо не будет. Он не был обманщиком. Он был отцом.

добавила цитату5 августа 2016 20:36

— Я не хочу причинять тебе боль.
— Ты делаешь только больнее, когда не хочешь причинять боль.

добавила цитату5 августа 2016 20:36

Порой мне чудится, будто я слышу, как прогибается мой хребет под тяжестью всех тех жизней, которые я не проживаю.

добавила цитату5 августа 2016 20:36

Вместо того, чтобы петь в душе, я писал слова любимых песен в тетрадь. От чернил вода становилась синей или черной. или зеленой. или красной. Музыка стекала по моим ногам.

добавила цитату5 августа 2016 20:35

Я читал в National Geographic про то, как когда животное думает, что может погибнуть, оно напрягается и беснуется. Но когда оно знает, что погибнет, становится совсем спокойным.