Джонатан Фоер цитаты из книг - страница 7

добавила цитату25 декабря 2015 20:26

Мне захотелось плакать, но я не заплакал, а, наверное, надо было бы, надо было утопить нас в той комнате, избавить от страданий, нас обнаружили бы плавающими лицами вниз среди двух тысяч чистых страниц или похороненными под соляными кристаллами моих испарившихся слез...

добавила цитату2 ноября 2015 1:00

Дай Бог, чтобы тебе никогда не пришлось думать о ком-нибудь столько же, сколько я думаю о тебе.

добавил цитату25 октября 2015 20:32

...смысл моих намерений начал уплывать от меня, как листья, слетевшие с дерева в реку, я был деревом, мир был рекой.

добавила цитату15 октября 2015 16:43
добавил(а) цитату16 сентября 2015 19:11

"Вечно он сидел в своей комнате, сочиняя стихи, избегал людей. Бывало, я ему говорил: Какой прок от любви, когда она на бумаге? Я сказал: Позволь любви что-нибудь на тебе написать. Но он был такой упрямый. А может, просто застенчивый."

добавил(а) цитату10 сентября 2015 20:48

"Это и есть любовь, - думала она, - не так ли ? Когда заметив чьё-то отсутствие, ты ненавидишь его больше всего на свете ? Даже больше, чем любишь его присутствие."

добавила цитату2 сентября 2015 21:50

Смерть - единственная вещь в этой жизни, которую необходимо осознавать, когда она случается.