Страница 5

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 5

добавила цитату14 апреля 2017 23:58
добавила цитату14 апреля 2017 23:57

Ее житейский опыт свидетельствовал, что боль и страх не притупляют чувство голода, ее житейская мудрость гласила, что боль переносится легче за едой.

добавила цитату14 апреля 2017 23:54

Ему по долгу службы полагалось играть роль громоотвода - когда у людей были основания, но не хватало духу обидеться на дона, они обижались на consigliori.

добавила цитату14 апреля 2017 23:53

В памяти всплыли слова Крестного отца о том, что он может строить свою жизнь по собственному усмотрению. Звучит заманчиво, если точно знать, чего хочешь.

добавила цитату14 апреля 2017 23:51

Предоставили бы семейным кланам мафии возможность заправлять Госдепартаментом - глядишь, и Второй мировой войны бы не случилось.

добавила цитату24 марта 2017 16:30

Каждый понимал,что это будет не самая пылкая в мире дружба, - эти двое не станут посылать друг другу подарки на Рождество, - но они хотя бы не станут убивать друг друга. А значит, и такая хороша - и это тоже называется дружба.

добавил цитату14 февраля 2017 13:49

Египетская мифология. У Исиды и Осириса родился сын - Гор, и вместе они стали великой троицей, той что предшествовала христианской.

Александр
добавила цитату21 декабря 2016 21:24

Он давным-давно понял - общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления и надо терпеть, утешаясь мыслью, что, если держаться начеку, всегда наступает время, когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила.

добавила цитату21 декабря 2016 21:20

Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья.

Дон Корлеоне
Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100