Страница 3

Эмиль Золя цитаты из книг - страница 3

добавила цитату21 сентября 2015 12:58

Когда человек умирает с голоду, философствовать не приходится: какой хлеб подвернётся под руку, такой и ешь.

добавила цитату20 сентября 2015 21:47
добавила цитату20 сентября 2015 15:03

Бывает так, что именно в самые плохие времена выпадают какие-то особенно счастливые минуты, когда люди, ненавидящие один другого, проникаются друг к другу любовью.

добавила цитату20 сентября 2015 14:55

Когда человек пьянствует из года в год, то немудрено, если он в конце концов и вовсе потеряет голову. Иной муж в двадцать лет ревнив, как черт, а к тридцати до того спивается, что супружеская верность вовсе перестает интересовать его.

добавила цитату20 сентября 2015 14:46

Вовсе не надо быть завистливым, чтобы беситься, когда люди наденут ваши башмаки да вас же ими и топчут.

добавила цитату14 июля 2015 21:15

В высших правительственных сферах хотели узнать истину для того, чтобы в случае надобности искуснее ее замаскировать.

добавила цитату7 апреля 2015 12:44

«По-твоему, женщине нужно уметь играть и петь? Ну и глуп же ты, голубчик...У Нана, черт возьми, есть кое-что другое, что ей заменит все остальное. Уж я-то прощупал ее со всех сторон.»

Э. Золя
Фото Эмиль  Золя

Фото Эмиль Золя

Экранизации

(реж. Людвиг Вольф), 1920г.
(реж. Люпу Пик), 1922г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1930г.
(реж. Жан Ренуар), 1938г.
(реж. Андре Кайат), 1943г.
(реж. Рене Клеман), 1956г.
(реж. Клод Берри), 1993г.
(реж. Дэвид Друри), 2012г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100