Страница 4

Эмиль Золя цитаты из книг - страница 4

добавила цитату7 апреля 2015 12:42

«Фошри, в свою очередь, высказал предположение, что дама в ложе - некая г-жа Робер - порядочная женщина, у которой за раз бывает не больше одного любовника, причем это всегда какой-нибудь весьма почтенный человек.»

Э. Золя
добавила цитату3 марта 2015 21:52

Попробуй-ка пожелать женщину и добиться ее: один миг вознаградит тебя за все страдания

добавила цитату3 марта 2015 21:51

Но и раны, которые наносят женщины, приятны, поверь, почти так же приятны, как и ласки

добавила цитату2 марта 2015 16:02

Если хочешь выжать из людей все силы, — частенько говорил он, — и даже сыграть немного на их честности, их следует прежде всего столкнуть с их же потребностями».

Муре
добавила цитату1 марта 2015 17:50

Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным — вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека.

добавила цитату6 января 2015 17:54

У каждого свои дела. Хотите жить, как вам нравится, так не мешайте и другим жить, как они хотят.

добавила цитату6 января 2015 17:54

Я всем довольна, я никому не мешаю. Я только не хочу, чтобы в меня швыряли грязью люди, которые сами сидят по уши в грязи.

добавила цитату16 декабря 2014 15:58

А знаешь, когда имеешь глупость связать себя по рукам и ногам, выпутаться бывает совсем не легко. Вот и ползешь в жизни черепашьим шагом, в то время как другие, у кого ноги свободны, мчатся во всю прыть.

Эмиль Золя
добавила цитату16 декабря 2014 15:53
добавила цитату9 ноября 2014 17:09

Но счастье что-то не улыбается мне сегодня - бывает же, дни невезения!...

Эмиль Золя
Фото Эмиль  Золя

Фото Эмиль Золя

Экранизации

(реж. Людвиг Вольф), 1920г.
(реж. Люпу Пик), 1922г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1930г.
(реж. Жан Ренуар), 1938г.
(реж. Андре Кайат), 1943г.
(реж. Рене Клеман), 1956г.
(реж. Клод Берри), 1993г.
(реж. Дэвид Друри), 2012г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100