Татьяна Мужицкая

Профессиональная психологиня Татьяна Мужицкая сделала яркую карьеру в своей сфере деятельности. Каждым новым авторским проектом — будь то книга, марафон или интервью — дама стремится помочь людям, желающим сделать собственную жизнь лучше и счастливее. Поклонники отмечают, что блогер лучится позитивной, солнечной энергией и заряжает их оптимизмом.

Если верить информации, размещенной на странице Татьяны во «ВКонтакте», она родилась в Москве 11 апреля 1972 года. Девочка была единственным ребенком в семье. О ее родителях и первых годах биографии ничего не известно.

В 1989-м Мужицкая окончила московскую школу № 463 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева. Затем поступила в столичный Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». На этом Татьяна решила не останавливаться и в 2003 году окончила Московский государственный университет, где изучала социальную психологию.

Работать в психологии Мужицкая стала еще до того, как окончила вуз, с 1995 по 2003 год трудилась тренеркой по НЛП в «Центре НЛП в образовании». Впоследствии Татьяна сменила еще не одно место, в разные годы работала в тренинговой компании «Пролог», Российском университете дружбы народов, консалтинговой группе компаний «СЭТ», журнале «Наша психология». Среди корпоративных заказчиков психологини следует отметить бренды «Мегафон», «Яндекс», «Ростелеком» и другие.

Также блогерка много лет писала статьи для журнала «Эгоист Generation». В итоге это вылилось в создание серии книг. Так в библиографии медиаперсоны появились издания «Маленькие рецепты большого счастья», «Быть правым или быть эффективным?» и другие. Читатели отмечали легкий юмористический стиль изложения серьезных психологических идей и технологий. Оригинальный взгляд на взаимодействие со вселенной авторка описала в публикации «Брать, давать и наслаждаться».

Кроме этого, Мужицкая запустила онлайн-марафон «PRO жизнь» — внеочередной и позиционирующий себя как благотворительный.

Мужицкая продолжает заниматься психотерапевтической и творческой деятельностью. В январе 2023-го Татьяна побывала в гостях проекта «Сама Меньшова», где вместе с Юлией Меньшовой обсудила тему «Психосоматика. Как выздороветь или не заболеть». В этом выпуске психологиня подняла вопросы, связанные с проблемами, вызванными непрожитыми эмоциями, набором веса, вызванным стрессовыми ситуациями, порассуждала о влюбленности и о том, как меняется человек в этом состоянии, а также о ряде других важных моментов.

Цитаты из книг автора

<p>Если человек хочет видеть хорошее, его трудно сбить с выбранного пути.</p>
Добавил(а): manyahina
<p>Вот одно из чудес, творимых любовью: она даёт очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь.</p>
<p>Я вдруг осознаю, что не умею жить. Вне работы. Просто так. Для себя.</p>
Добавил(а): manyahina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июня 2024 16:48

«Хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос
че мешает живи»

Для тех, кто ещё почему-то не знаком с автором/личностью (а с ней стоило бы познакомиться лишь ради вечного заряда позитива и конструктивного подхода к повседневной жизни) поясню, что эта книга прямо-таки классика её же прозы. С выдержками оттуда она периодически знакомит слушателей в различных интервью и встречах, ну, и в целом эта книга в некотором роде азбука.

Многие не любят понятие НЛП, как привет из 90-х, и путают с мракобесием. А тем временем это вполне себе конкретная технология. И подход в книге практически инженерный. Пусть он и применим для такого необычного (для инженерной мысли) явления как наши желания и мечты.

Книга ценна своей простотой. В смысле примеров и изложения, тогда как вещи рассматриваются тут самые серьёзные. Хотя и несерьезные рассматриваются тоже. Вот, например, гороскопы и гадания. Низкий поклон автору за научный подход к таким массовым тратам времени и денег (я про изучение гороскопов населением и пользование услугами всяческих гадалок). Сюда же раскрученные «знаки Вселенной» и прочие набившие оскомину штуки. Их никто не отрицает, просто когда раскрываются глаза на реальное положение дел, то жить становится как минимум веселее.

Позитива тут море. Но он не выдуманный, не притянутый за уши, а практический. Когда каждый день как ресурс волшебства и новых созидательных начал. И на каждую мысль тут стишки, как водится:

«я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул»

#БК_2024 (9. Книга, написанная тёзкой вашей мамы)

написала рецензию5 мая 2024 23:32

#БК_2024 (4. Книга, которую вам порекомендовал друг)

Книгу друг не просто рекомендовал, а ещё и подарил, так как является фанатом автора и знает, что я тоже в теме.

Книга позиционируется как "простая технология успешной коммуникации" по всем фронтам, включая бытовые ситуации. Но всё же 90% посвящено рабочим моментам. Лично мне это оказалось на руку, так как это и кажется более актуальным (в быту косяки не так фатально заканчиваются и всегда есть рычаги влияния, далекие от логичных)) дада, запрещенные приемы), но ещё и более понятным, потому что примеры живее.

Понравился общий , как всегда позитивный и конструктивный, настрой. Текст сдобрен множеством фирменных стишков и анекдотов, так что заскучать некогда. Ржач от прочитанного очень удачно разделяет информацию на "легкоусвояемые" порции.

"как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё"

"мы с понедельника решили
составить список мудаков
к среде мы сами были в списке
к субботе в списке были все"

Примеры классные. Теория отличная. Кое-что я встретила и отметила для себя впервые. Узнала всех ближних и себя.
Однозначно к применению и перечитыванию по мере внедрения материала в жизнь.

написала рецензию11 июля 2023 9:55

"Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню" (из книги)

Не, в книге, конечно, не матом (хотя в выражениях никто не стеснялся), но действительно не длинно, емко и очень смешно.

Книгу можно читать с разными запросами или вовсе без них, т.к. юмор и жизненные примеры обязательно заставят взглянуть на окружающую действительность под более позитивным и живым углом. Кому-то поможет успокоить своего внутреенего суетолога, а кому-то наоборот - подобрать нюни и хоть что-то начать делать.

Также в книге есть несложные, но действенные практики, которые встряхнут уснувших, а кого-то даже полностью вытряхнут из привычного болота своих "многовековых" мыслей и убеждений.

На Новый год Олег оделся
в костюм унылого говна,
а утром молнию заело,
заело раз и навсегда.

Уже домой я еду мама
мне надо что-нибудь купить?
- купи себе квартиру, сволочь,
живи отдельно от меня.

Даже ради этой поэзии стоило читать)))
ну, а личная польза у каждого своя, в зависимости от исходного состояния и потребностей.

#книжный_марафон2023

написала рецензию30 июля 2022 21:58

Жизнь случайно подсунула эту книжку, и я решила познакомиться с новым для себя автором.
Для неискушенных в психологической, а тем более в профессиональной литературе- отличный вариант лёгкого, весёлого, доступного, если не сказать "кухонного" разбора обычного человека.

Системы нет. Авторы просто пишут о накипевшем. Видимо, скопились темы, которыми их чаще всего озадачивают клиенты на тренингах. Действительно актуально и современно, и по-женски ещё так.

Ребрендингом в книге и не пахнет. Точнее запахло только к эпилогу. До этого просто рассматривались разные сферы жизни - что вижу, то пою.

Из плюсов - доброта и душевность, юмор, и некоторые моменты, на которых рука тянулась "подчеркнуть" - уверена, что для каждого они свои. Например, для меня абсолютно мимо прошла тема детей, а кому-то она покажется основной.

Никаких изменений или даже глубокой задумчивости книга точно не вызовет, для этого есть по каждой конкретной теме более серьёзные творения.

Так что дам автору ещё шанс, возможно- просто у меня неудачная книга для знакомства взята. Но пока мнение складывается далеко не восхищенное. Хотя ещё раз подчеркну- неискушённым людям вполне могу посоветовать в качестве "популярной психологии".

На странице представлена биография автора Татьяна Мужицкая, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Мужицкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Мужицкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило, Переговоры по душам. Простая технология успешной коммуникации, Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Мужицкая.