Робсон Дженнифер

Питерборо, Канада

В настоящий момент информация о Робсон Дженнифер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Робсон Дженнифер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Робсон Дженнифер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Робсон Дженнифер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 августа 2023 11:24
Платье королевы Робсон Дженнифер

Тот случай, когда совершенно случайное чтение становится очень приятным. Я вообще не планировала читать эту книгу и даже не знала о ее существовании, пока не наткнулась на положительный отзыв в одном паблике. Посмотрев объем книги, решила, что как раз осилю ее за время, которое придется провести в поезде по дороге домой. И книга мне реально понравилась! Она мне чем-то напомнила любимые творения Э.Ферранте и "Жена башмачника" А.Трижиани. Легкий чувственный и уютный текст. Но здесь еще интересная фабула. Повествование крутится вокруг двух девушек - вышивальщиц, которые оказываются причастны к грандиозному событию не только для Великобритании, но и для всего мира - свадьбе Елизаветы и Филиппа (когда читала поймала себя на мысли, что Елизавета умерла, а казалось она была и будет всегда). И вот в их руках платье будущей королевы, каждый штрих, каждый стежок, каждая бусинка подвергается самому придирчивому анализу. И девушки очень стараются показать весь свой профессионализм. Но они все равно просто девушки. А потому дружат, влюбляются, мечтают о светлом будущем и красивых нарядах. Несмотря на то, что в книге есть болезненные моменты, она все равно воспринимается как очень светлая и позитивная. Современная история Хизер вообще у меня вызвала улыбку, возможно потому, что здесь автор решали прям сделать happy end.
Для легкого уютного чтения рекомендую.
#книжный_марафон2023

написал(а) рецензию30 марта 2023 22:53
Платье королевы Робсон Дженнифер

Книга очень понравилась своей тематикой. Интересно было прикоснуться к миру моды, посмотреть как работают вышивальщицы. Они заняты искусной кропотливой работой и помогают создавать наряды, которые смело можно назвать произведениями искусства, но сами остаются в тени, ведь все лавры достаются модельерам. Ну и разумеется, любопытно было узнать, как создавалось свадебное платье королевы Елизаветы, которому суждено было войти в историю.

Ещё меня тронула дружба двух вышивальщиц - Энн и Мириам, которые нашли в друг друге поддержку и опору в такое непростое время - когда Англия только-только начала оправляться после Второй мировой войны. Обоим девушкам многое пришлось пережить и этот горький опыт очень их сблизил.

Понравилась мне и сюжетная линия про современную Канаду, где внучка Энн решает отправиться в Англию, чтобы узнать побольше о своей бабушке и разгадать оставленные ею загадки.

#книжный_марафон2023
#80дней (Англия)

Катя (@katzhol)31 марта 2023 13:23

Принято!
Давно хочу прочитать эту книгу, но глаза и руки не доходят

На странице представлена биография автора Робсон Дженнифер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робсон Дженнифер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робсон Дженнифер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Платье королевы , Письма из Лондона, Где-то во Франции. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робсон Дженнифер.