Фернанда Мельчор

В настоящий момент информация о Фернанда Мельчор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фернанда Мельчор, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фернанда Мельчор, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фернанда Мельчор.

Цитаты из книг автора

Время ураганов
<p>Дети моих дочерей – мои внуки, а про детей моих сыновей мамашу ихнюю спроси.</p>
Добавила: katzhol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 февраля 2024 12:59
Время урагановФернанда Мельчор

Ну что же вам об этом произвелении рассказать? От книги, попавшей в шорт-лист Букеровской премии, я ожидала большего, намного большего. Что же привлекло в этой истории людей, которые книги для премии отбирают? Обилие грязи и извращений на квадратный сантиметр бумаги?

Как мы знаем из аннотации, книга начинается с убийства Ведьмы в небольшой деревушке, затерянной где-то Мексике, точнее с обнаружения её тела. Всю оставшуюся книгу автор рассказывает о людях, связанных с убийством Ведьмы и о людях, связанных с ними (убийцами). Если вы думаете, что тут будет что-нибудь интересное, вы ошибаетесь. Книга полна негатива. Злость, ненависть, проституция, наркотики, педофилия, гомосексуализм, ссоры,  оскорбления, нищета, жадность, насилие, безысходность. Короче говоря, беспросветный мрак, а не книга. Хорошо, что у неё объём небольшой, всего 256 страниц, хотя иногда казалось, что книга вообще не закончится.

Книгу и так читать тяжело. Так еще и авторский стиль не способствует легкому чтению. Сплошной текст, без разделения на абзацы, отсутствие диалогов, гигантские предложения, длиннющие главы. Советовать её не могу, не хочу и не буду. В мире достаточно хорошей литературы, а от такого чтива лучше держаться подальше.

#американские_каникулы пункт 3. Мексика
#после_прочтения_сжечь

На странице представлена биография автора Фернанда Мельчор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фернанда Мельчор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фернанда Мельчор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время ураганов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фернанда Мельчор.