Шахида Араби

В настоящий момент информация о Шахида Араби подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шахида Араби, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шахида Араби, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шахида Араби.

Цитаты из книг автора

<p>Многие сверхчувствительные люди идеализируют других, забывая оказывать то же почтение себе. Когда мы боготворим токсичных людей, мы игнорируем свое божественное начало.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Начните читать книги, в которых описаны решения, а не проблемы.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Идея не в том, чтобы судить людей, а в том, чтобы разбираться в них.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Не менее важно иметь границы и с самим собой. Нам необходимы личные границы в том, как мы разговариваем с собой, как заботимся о себе и в какой мере удовлетворяем свои основные потребности.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Вы не обязаны жить в клоаке чьего-то личностного расстройства.</p>
Добавила: Tatihimikosan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 апреля 2023 18:59

«Вы не обязаны жить в клоаке чьего-то личностного расстройства.»

Вам часто говорят, что вы волнуетесь из-за ерунды? Вас легко растрогать до слез? Вы способны замереть от восторга от просмотра аниме Хаяо Миядзаки, глядя на облака, закат, море, неприметный цветок у дороги? Возможно, вы сами часто упрекаете себя, что не смогли остаться спокойными, когда вас явно провоцировали? Поздравляю, скорее всего, вы сверхчувствительный человек и вам точно нужна эта книга, потому что такие люди просто магнит для токсиков всех мастей. Благодаря книге вы перестанете искать проблему в себе (потому что это не проблема, а всего лишь особенность работы вашего мозга) и сконцентрируетесь на том, как защитить себя, и, главное, как исцелить уже полученные раны.
Это одна из лучших книг на данную тематику, что я прочла. Авторка выделяет пять типов токсичных людей - три «доброкачественных» (по аналогии с опухолями), с которыми еще можно как-то коммуницировать, и два «злокачественных», от которых нужно держаться как можно дальше. Но эта книга не делает акцент на выявлении токсиков, а, что мне больше всего понравилось, на практических шагах того, что делать дальше, с вопросами самоконтроля и примерами.
Особенно впечатлила меня глава о гормонах и их роли в формировании нездоровых зависимостей. В сети часто попадаются шутки о том, что из любви соскочить сложнее, чем выйти из запоя. В книге показано, как биохимический коктейль из дофамина и адреналина может толкнуть вас в объятия опасного человека, а может помочь выйти из таких отношений, если вы, например, после того как бросили плохого парня, начнете прыгать с парашютом, вместо того чтобы мучиться от ломки. Потому что ломка будет, и к этому нужно быть готовым. Единственный недостаток данного метода в том, что такие вещи обычно требуют свободных средств, которых зачастую нет у сбежавших жертв токсиков. Но есть в книге и много бесплатных способов помочь себе. Главная же помощь, на мой взгляд, в том, что человек хотя бы будет понимать, что с ним происходит и в каком направлении двигаться.
Много в книге уделено и тому, как жить со своей сверхчувствительностью в дальнейшем, не пытаясь стать условным «нормисом» (это попросту невозможно и только загоняет в лишний стресс), а выстраивая линию своей жизни с любовью и уважением к себе, своим потребностям и целям. Очень рекомендую.

На странице представлена биография автора Шахида Араби, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шахида Араби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шахида Араби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шахида Араби.