Ллойд Биггл-младший

В настоящий момент информация о Ллойд Биггл-младший подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ллойд Биггл-младший, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ллойд Биггл-младший, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ллойд Биггл-младший.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 марта 2023 15:32
Шерлок Холмс и уэльские тайныЛлойд Биггл-младший

Как неожиданно сложно было найти книгу для Уэльса… В результате пришлось довольствоваться этой пародией на Шерлока Холмса и, кажется, это сразу было обречено на провал.

Многого от данного произведения я не ждала, но и не ожидала такого откровенного фанфикрайтерства с Мэри Сью в главной роли. Автор просто решил сделать микс из самых известных оригинальных истории о знаменитом сыщике. Так мы получаем всякую чертовщину и поездку помощника из Собака Баскервилей, правительственное участие из Скандал в Богемии и гибель в водопаде из Последнее дело Холмса. Пожалуй, самая большая часть основана всё-таки на Собаке Баскервилей, но, к сожалению, простое смешение интересных моментов предыдущих историй редко приводит к хорошему результату.

Пожалуй единственное достоинство книги Портер Джонс, который представлен как новый помощник Шерлока Холмса. Я бы сказала, что он напоминает Арчи Гудвина из серии про Ниро Вульфа – явно более сообразительный малый, чем доктор Ватсон или капитан Гастингс, но всё ещё не великое светило сыска. И, возможно, меня могло бы заинтересовать отдельное произведение об это герое, но в таком антураже герой больше занимается бахвальством – смотрите, насколько я лучше, смотрите сколько раз меня похвалил Холмс...

Отдельное моё фи в адрес издательства, которое столь явно подмахивает фанфик под оригинал, даже объявляя его частью серии про Шерлока Холмса, при этом никак не предупреждая о подмене.

Книгу не советую, всё-таки хороших детективов достаточно, чтобы не тратить время на эту билиберду.
#книжный_марафон2023
#колледж_женскийдень (доп)
#80дней (Уэльс)

Катя (@katzhol)24 марта 2023 18:29

Принято!

На странице представлена биография автора Ллойд Биггл-младший, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ллойд Биггл-младший. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ллойд Биггл-младший. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У железной няньки, Шерлок Холмс и уэльские тайны, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ллойд Биггл-младший.