Сергей Шведов

21 февраля 1954 г.
Купино, Новосибирская область

Шведов Сергей Владимирович родился 21 февраля 1954 г. в городе Купино Новосибирской области. С 1963 года живет в Новосибирске. Образование среднее. Самостоятельно изучал историю, философию, психологию, теорию и историю литературы. Сменил немало профессий: был грузчиком, строителем, монтером связи, экспедитором, машинистом сцены в новосибирском ТЮЗе. Писать начал в сорок лет.

Ранние произведения отражали интерес автора к истории, в частности истории языческой Руси: "Шатун", "Белые волки". Любимым жанров является юмористическая фантастика, которая, как считает Шведов, помогает людям адаптироваться в меняющемся мире. В этом жанре выдержаны его романы "Вик с планеты Героев", "Ник с планеты Героев" (оба вошли в книгу Планета Героев), "Черный скоморох", "Ловушка для резидента", "Оракул", "Остров Буян" и ряд других произведений. Помимо фантастики, работает в детективном жанре (цикл рассказов "Фотограф").

На странице представлена биография автора Сергей Шведов, который родился 21.02.1954 в Купино, Новосибирская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Шведов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Шведов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иван Царевич и Серый Волк, Меченые, Золото императора. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Шведов.