Крис Уитакер

В настоящий момент информация о Крис Уитакер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Крис Уитакер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Крис Уитакер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Крис Уитакер.

Цитаты из книг автора

Мы начинаем в конце
<p>— Трагедии имеют свойство делать из грешников святых.</p>
Ричард Дарк
Добавила: an_khv
Мы начинаем в конце
<p>— Мужчина всегда виноват. Без мужчины ни одна дрянь на свете не происходит.</p>
Дачесс
Добавила: an_khv
Мы начинаем в конце
<p>Слышь, достойный сын своего отца, хватит уже применять ко мне эмоциональный прессинг</p>
Дачесc
Добавил: losyara95
Мы начинаем в конце
<p>Что бы переродиться, нужно до исходной точки дойти и обратно отматывать</p>
Хэл
Добавил: losyara95

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 февраля 2024 10:24

Ровно месяц я читала эту книгу. И отношения у меня с ней сложились весьма неоднозначные. Местами я с трудом продиралась через каждую страницу, местами не могла оторваться. Но в сухом остатке могу сказать, что книга скорее мне не понравилась. В первую очередь это связано с неоправданными ожиданиями. На обложке был обещан невероятный триллер, но по факту это драматическая история. Причем все герои глубоко травмированы. Именно поэтому книга показалась мне очень мрачной, безысходной, депрессивной.
Главные герои не могут разобраться со своими проблемами, кто-то пьет и употребляет наркотические вещества, кто-то безответно влюблен 30 лет и ничего не предпринимает, кто-то не может побороть чувство вины. В общем, "глаз положить не на кого".
А еще меня просто убивает, когда в книгах американских авторов описано, как дети спокойно путешествуют автостопом по всей Америке и никому нет дела, куда едет одинокая четырнадцатилетняя девчонка. Может у них и в самом деле так, но не хотелось бы верить. Вообще Дачесс, на мой взгляд, могла бы стать моей болевой точкой. Обиженная жизнью девчонка, жаждущая узнать, кто ее отец, переживающая потерю за потерей. Но как в итоге изобразил ее автор, как уголовницу с обрезом в руке. Хотя концовка именно с Дачесс вышла неплохая.
В общем, я не знаю, можно ли рекомендовать эту книгу или нет. Но я бы, наверное, не стала. Хотя текст достаточно сильный, чтобы зацепить за живое, но для меня слишком много токсичного и мрачного и недостаточно логики в поведении людей, и персонажи неприятные. И нагромождено слишком много персонажей, и смерти нелепые и нелогичные. Мотивы героев вроде бы прописаны, но они тоже какие-то нелепые. Хотелось кричать "ну вы же взрослые люди, зачем вы это делаете". А еще у меня почему-то на протяжении всей книги было ощущение, что ее написала женщина без логики). И я даже удивилась, поймав себя на мысли, что это был мужчина.
#американские_каникулы (США).

написала рецензию13 августа 2023 23:36

Девочка вне закона и взрослые, не научившиеся жить.
В последнее время мне попадается довольно много книг о маленьких городках с большими скелетами в шкафу. Либо мне так везет, либо это просто популярная тема.
Тридцать лет назад Винсент Кинг убил маленькую девочку. Парню было 15, убийство было случайностью, но все равно ему впаяли огромный срок, да и к тому же, отправили во взрослую тюрьму. Это событие разрушило дружбу четырех подростков - самого Винсента, его лучшего друга Уока, и двух девушек, Марты и Стар.
А тридцать лет спустя Винсент выходит из тюрьмы, в мир, в котором Уок - полицейский, Стар спивается, а Марта давно разорвала с ними связи. А дочь Стар, Дачесс, всеми силами старается дать младшему брату нормальное детство. Она считает себя вне закона, балансирует на грани между защитой и нападением, между учебой и сопровождением матери в клубы, между злобой на мир и любовью к брату. И именно вокруг "звездной" матери и "герцогской" развернется целая паутина событий.
История Дачесс напомнила мне историю Кристал из Случайная вакансия - очень похожие вводные данные у них - мать-одиночка с отвратительным дружком, младший брат, одиночество против мира. И именно Дачесс была мне интересней всего, как персонаж. Особенно в те моменты, когда к ней проявляют доброту, а она в силу жесткой жизни просто не в состоянии ее принять. Ее дружба с Томасом показана на удивление любопытно, хотя и не является сюжетообразующей.
А вот чего мне не хватило, так это четверых друзей. Сколько раз говорилось об их подростковой дружбе, а на страницах ее целиком так и не показали. Хоть бы парочку флешбеков автор нам дал, для контекста. А так, Уок искренне верит в доброту Винсента, Стар пассивная алкоголичка, а Марта, хоть и интересная женщина, но раскрыта маловато. И в дружбу всех четырех верить не выходит.
С точки зрения интриги, по мне тут ее не особо много. Хотя в финальном сюжетном повороте, кое-чему я удивилась.
Самое главное, что показывает книга - взрослые люди должны бы научиться говорить друг с другом на разговорном языке, а не на языке боли и ненависти. Сколько проблем можно было избежать , умей они объясниться. Грустно осознавать, что далеко не всем это понимают и в реальной жизни.
А так, книга средняя, но на один раз вполне нормально.
#книжный_марафон2023

написала рецензию16 июля 2023 23:35

#дом_дракона

«Любой человек ради своих близких на что угодно пойдет»

Весьма сомнительная философия у героев книги, которая, естественно, не доводит до добра. В своем стремлении сделать персонажей сложными и многогранными, автор сделал их в итоге жалкими и невразумительными. Попытку написать социальную драму с элементами большого американского романа под прикрытием триллера также можно считать провальной. В итоге даже не знаю, кому может понравится книга и очень удивлена, что она так хорошо продавалась. Автор, не заморачиваясь особо, взял типичные ингредиенты – маленький городок, скелеты в шкафу, убийство, в котором можно подозревать каждого соседа, бедные дети, чтобы давить на кнопку жалость. Увы, чтобы приготовить изысканное блюдо из таких простых составляющих, нужно иметь больше таланта. У автора же вышел типичный американский фаст-фуд.

Многие больше всего ругали в рецензиях девочку-подростка, хотя как раз ей я прощала нелогичное и часто неадекватное поведение. Такой типаж, судя по всему, входит в последнее время опять в моду (Венсдей Адамс из сериала из той же оперы, например). А вот взрослые, застрявшие в своем развитии на 15 годах, жутко раздражали. Персонажи, которые понравились, напротив, совсем не получили развития (дедушка, Марта).

Плюс книги – читается очень быстро. Моментами даже было интересно, что же будет дальше. Рекомендовать не могу, поскольку минусов у книги несоизмеримо больше.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)17 июля 2023 0:21

@ekaterin_a, меня больше удивило, что он не виделся с внуками, потому что дочь запретила, при ом, чт она алкашка. Но он хоть под конец проявил себя как взрослый, остальные вообще детский сад постоянный.

@ekaterin_a17 июля 2023 0:24

@Tatihimikosan, а Винсент и его прекрасный запоминающийся поступок на глазах у ребенка??? И посреди могил для большей травмы. Ну автор явно прям выжимал изо всех сил🙄

Joo_Himiko (@tatihimikosan)17 июля 2023 0:32

@ekaterin_a, я так надеялась, что он окажется злодеем, типа тюрьма искалечила и он стал настоящим убийцей, так бы хоть реалистичнее было, но автор пошел по пути мелодрамы, увы. Зачем нам логика - главное побольше слез выжать:)

написала рецензию16 июля 2023 23:57

Винсент Кинг после 30-ти лет тюрьмы вышел на свободу, но счастье длилось недолго. Очень скоро его обвиняют в жестоком убийстве, и он не делает ничего, чтобы хоть как-то защитить себя. Но его лучший друг готов на многое, чтобы спасти Винсента. Уок начинает собственное расследование.

"Того, кто спасаться не желает, спасти невозможно".

Всю книгу я недоумевала от происходящего и действий героев. Уок - типичный спаситель, хочет спасать всех и вся, наплевав на логику, закон и здравый смысл. Винсент - типичная жертва, которая желает страдать и ничего больше. Оба ужасно раздражали на протяжении всего повествования.

Помимо поведения героев, я плохо верю в их мотивацию и чувства. Ну, невозможно 30 лет своей жизни прожить, поставив её на паузу, и при этом лелеять подростковую дружбу. Не заводить семью, друзей, а думать лишь об отношениях, которые были в 15 лет. Это всё очень неправдоподобно. Поэтому поведение 13-тилетней Дачесс выглядело очень контрастно и гораздо более взросло, чем поведение героев, давно перешагнувших совершеннолетие.

Не книга, а сплошная депрессия.

#книжный_марафон2023

написала рецензию16 июля 2023 23:55

Вот уж точно книга не оставила равнодушной! Раздражали абсолютно все! Нет, я как раз такие книги всей душой люблю, где гаденькие герои, где герои порой бесят, но если они всю книгу медленно тихонечко подбешивают, это начинает напрягать.

Начало довольно интригующее. Идут поиски пропавшей девочки, которую в итоге находят. При этом, ни что с ней случилось, ни кто она, жива ли она в конце концов, нам не известно. К этому должно плавно подойти дальнейшее повествование. И вот оно было просто усыпляющим. Не помогла даже зарождающаяся ненависть к героям. А ненавидеть их всех было за что.

Возьмём для начала Стар. Да, в пятнадцать была трагедия. Да ещё и не одна, а сразу несколько. Но если ты держался двадцать пять лет, принял когда-то решение продолжать жить вопреки свалившимся обстоятельствам, то даже как-то глупо спускать свою жизнь в унитаз, когда завершение страданий и ожиданий так близко. И ещё глупее и безответственнее спускать туда жизнь своих детей. Можно, конечно, списать ее поведение на зависимости. Но даже в периоды своей трезвости она вела себя как идиотка. Приходила в коротких шортах в бар, а потом удивлялась, что дочь вписывается за неё в драку.

К детям меньше всего у меня вопросов. Они дети, выросшие с неумной матерью. Невоспитанная и слегка заигравшаяся в свои игры «вне закона» Датчесс правда заслуживает некоторой критики. Но если учесть, что ей тринадцать и она одна следит за домом, добывает еду, воспитывает пятилетнего брата и отмывает и выхаживает пьяную мать, вопросы к ней и критика отходят на второй план. Местами даже повеяло «Белым олеандром» от некоторых событий в книге.

Винсент. Уж даже и не знаю, какое ему оправдание можно придумать. То, что загремел он в тюрьму в пятнадцать и психика его не сформировалась? Или может то, что тридцать лет, считай всю молодость и взрослую жизнь он провёл в тюрьме, и она тоже не добавила ему моральной стойкости? Всю книгу мне казалось в их флэшбэках, все герои в пятнадцать были гораздо взрослее и умнее, чем они же в сорок пять. Последний его «поступок» вообще вызвал много вопросов. Ни цель его мне не ясна, ни исполнение в том виде, в каком все это было.

Дед. Он же отец Стар. Тридцать лет назад и в его жизни произошло горе. Но все, что он делал эти тридцать лет, это терзал себя и других. Его поступок с тюрьмой тоже оставляет меня в недоумении. Что он ему дал? Ничего. Только отнял много у многих. Его правда автор пытался выставить хорошим дедушкой, заботливым, приезжающим к дочери и внукам на их дни рождения, вот только дочь его не пускала в их жизнь. Ну, во-первых, было за что не пустить. Во-вторых, зная, что жизнь у детей, мягко говоря, не сахар, может стоило хоть разок приехать не в день рождения, а в день, когда мать у них в больнице из-за наркоты, или пьяная и избитая в баре, или валяется в блевотине, не дойдя до собственного дома? И не строить из себя обиженого?

Уок. Человек-ходячее прошлое. Его жизнь остановилась в пятнадцать. И он с тех пор просто продолжил существовать, делая вид, что все в порядке, что ничего не изменилось, он же вот не изменился. Значит и все осталось, как прежде. Он был менее раздражающим персонажем для меня, хоть и занимался постоянно самобичеванием и самопожертвованием. До того момента, когда автор решил, что он страдает меньше остальных, и добавил ему тяжелое заболевание. Действительно. А то у других героев настоящее горе, а у него всего лишь недосчастье.

Автор на протяжении всей книги манипулирует жалостью к героям. Я уж даже ждала вишенки на торте из жалости в виде умершей лошади. Но лошадь и так была сиротой, решили, что с неё достаточно потерь.
Такой концентрации страдания и безнадеги позавидовал бы даже Достоевский. Тут нам предлагаются все виды страданий: и страдания раскаявшегося преступника, и страдания от потери близких, страдания детей выведены в отдельную категорию, страдание «плохого героя», у которого тоже неизлечимо больная дочь, страдание от несостоявшейся любви, от разорившегося бизнеса, от утерянных возможностей и потраченного впустую времени, да даже мясник местный и тот страдал. Автор долго думал, какую бы страдашечку ему придумать, ведь все уже занято и распределено, но тут на выручку пришёл буллинг, и решено было обозначить, что мясник страдал в детстве, его дразнили в школе и никто с ним не дружил. А если кого-то и это не проймёт, то автор зашёл с козырей и убил бедного не особо нужного по сюжету мясника. Случайно убил, не со зла. О как! Никого не обделили.

В общем, если хотите пострадать, милости просим на страницы этой книги. Если же хочется детектива или триллера, вам точно не сюда.
#дом_дракона

На странице представлена биография автора Крис Уитакер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Уитакер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Уитакер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы начинаем в конце, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Уитакер.