Татьяна Замировская

Борисов, Беларусь

Родилась в 1980 году в городе Борисове, где когда-то жил Гитлер и где окончательно разгромили Наполеона. Принадлежит к поколению, взращенному детским журналом "Трамвай". С 1997 года жила в Минске, занималась музыкальной журналистикой (хотя в журналистике разочаровалась давным-давно), перманентно дописывает диссертацию, в заголовке которой прячется кровавое слово "дискурс", иногда пишет страшные сказки и добрые рассказы, время от времени работает редактором какого-нибудь белорусского журнала на букву "Д" (Джаз-Квадрат, Доберман и т.д.). В литературном качестве появлялась на страницах культовых мертвых журналов "НАШ" (Днепропетровск) и "Крокодил" (Москва), а также совсем не культового, зато живого журнала vinah. Ведет джазовые передачи на воображаемом польском радио, ездит в ближние и дальние страны на всевозможые концерты, видела своими глазами ровно половину группы "Битлз" (Пола Маккартни - даже несколько раз!) и до сих пор переживает трагический распад дуэта Coil.
Последние пять лет (информация на 2020г.) живет в Нью-Йорке и пишет по-русски и по-английски. Сборник ее рассказов «Земля случайных чисел», номинированный на премию «Национальный бестселлер», критики сравнивали с лучшими образцами метафизической научной фантастики от Урсулы Ле Гуин до Стругацких. В настоящее время работает в магазине в единственный в США бутике французского лакшери-бренда.

написал(а) рецензию23 сентября 2020 16:15
Сад для игры в волкаТатьяна Замировская

Про рассказ я узнала совершенно случайно – авторка в своём канале прорекламировала новую книгу. Название показалось интригующим и я решила ознакомиться с содержанием.

Оказалось, что это интересный эксперимент с литературными формами. Выдуманный авторкой мир резко врывается к нам с первых строк рассказа. Сразу же возникает миллион вопросов: что происходит? где мы? по каким правилам живёт этот мир? что за игра? что происходит с проигравшими людьми? Потихоньку ситуация немного проясняется, хотя множество вопросов остаётся без ответов. Но, в конце концов, так ли это важно?

Конец рассказа меня несколько огорчил – всё скатилось в довольно банальную историю. Наверное, стоит ознакомиться с одним-другим таким произведением, но весь сборник осиливать не особо хочется. Тем не менее, считаю, что эксперимент удался.
#АК_2020 (Тихий ужас)

На странице представлена биография автора Татьяна Замировская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Замировская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Замировская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сад для игры в волка, Воробьиная река, Смерти.net. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Замировская.