Эйден Томас

В настоящий момент информация о Эйден Томас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эйден Томас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эйден Томас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эйден Томас.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 января 2023 11:58

Книга одна из новинок на которую я давно положила глаз. Это ретейлинг сказки о Питере Пене, но на современный лад и в современном мире.

Не знаю, как корректно оставить отзыв по данной книге, но она меня не зацепила, одноразовое среднее произведение, вроде с интересным и приятным слогом, но очень странным сюжетом.

Питер Пен попадает в современный мир, чтобы спасти Нетландию, так как по своей чувственной глупости он стал взрослеть, а его мир стал рушится.

Венди – это девушка подросток (а не фея или Фейри, как в оригинале), которая подрабатывает медсестрой в больнице и имеет посттравматический синдром из-за случая произошедшем с ней в 12 лет.

Также будут потерянные, заблудшие дети, которых похитили. Возвращение воспоминании Венди, трагический конец книги. Ощущение, что в книге намешали, все что можно и все что нельзя. Изначально она базируется как зарубежное фэнтэзи, а как по мне тут больше триллера с детективом. Герои постоянно ищут разгадки, происходят какие-то несчастные случаи, смерти и тд.
Но больше всего меня убила любовная линия!! Да,да! Тут есть любовная линия. Ой все.

Слабая книга, если брать в расчёт, что книгу писали 7 лет. Поэтому мой совет – прочитать на один раз можно и то, если вы фанаты Питер Пена и ретейлингов, но особо интересного тут ничего не будет.
Оценка 6\10

написала рецензию5 октября 2022 2:22

Как-то книга не зашла мне с самого начала. Ещё до того, как я поняла, что нам с героем вообще не по пути. И знаете почему? Вот вы сейчас посмеётесь. Я ни разу в жизни не видела, как у бархатцев опадают лепестки и застилают всю дорожку. Вот ни разу! Я перечитывала этот момент несколько раз, гуглила (не особо успешно), спрашивала старших родственников. Такого не видел никто, зато видел автор. И вот в этот момент я поняла, что книга будет тяжелой.

И не ошиблась. Ибо главный герой вызывал у меня больше вопросов, чем ответов. Он трансперсона, если кому-то будет так проще, японцы в яойной манге его бы укэ назвали (мне вот так точно было бы проще). Короче, он ощущает себя женщиной, будучи мужчиной. И когда он добился понимания своего статуса у родственников, ему сообщили, что раз он ощущает себя женщиной, пусть получает женскую магию. И Ядриэль воспротивился. Ведь он же мальчик и должен получить мужскую магию…

Занавес

Возможно, я бессердечная, ничего не понимающая в тонкой душевной организации подростка тётка, но что-то тут не сходится. Просто, почему он хочет именно стать брухом, а не брухой, я могу понять. Он же рос с этой мыслью до того, как понял, что не такой. Мне показалось, что вот этих мыслей о принятии или непринятии, о том, какой он и прочем было гораздо больше, чем сюжета в целом. И они были не всегда к месту. Ещё я как-то не совсем поняла, как после «упокоения» призрака, он бы доказал, что призрак был и сплыл?.. Возможно, всё это, после ритуала в церкви, было сделано только ради любовной линии с призраком…

И вот поэтому, что логики я в этой книге не видела, читать мне было сложновато. Не спасал ни латиноамериканский колорит, ни сам сюжет книги. Как-то я была слишком придирчива к мелочам, наверное. Как-то у меня не складывалась в голове картинка всего происходящего, не бились временные рамки. В общем, про магию было бы интересно, но этого оказалось как-то не слишком много, увы. Поэтому не смотря на довольно любопытных персонажей, та же Марица с её веганством и нежеланием пользоваться магией лечения, нам с книгой было как-то некомфортно. Я пробиралась через неё с трудом, и хорошо, что добралась до конца.
#буклайв_кладбище_скамейка

Алена (@bepeck)5 октября 2022 11:38

не "застилают" там даже проблема уже засохшие бутоны распотрошить на семена)

написала рецензию29 мая 2022 23:07

Ух, это был сложный и интересный коктейль, который понравится далеко не всем. Но я ценитель самых несочетаемых смесей.
В ингридиентах для данного забористого напитка, имеются:
• Латиноамериканские традиции на просторах Лос-Анжелеса
• Традиционнная магия, основанная на поклонении Госпоже Смерти
• Главный герой трансгендер (поясняю максимально не торолератно - Ядриэль, он же главный герой, родился девушкой, но ведёт себя как парень, говорит о себе в мужском роде, одевается в мужскую одежду, правда интересуется при этом парнями).
• Соединение двух миров - современного, в котором можно быть кем угодно, и традиционного с чёткими правилами.
• Немного приключений и любовной линии для приправы.
А теперь, немного о приготовлении, или просто о сюжете.
Ядриэль принадлежит к огромной мексиканской семье брухов, то есть колдунов, которые могут видеть призраков, мужчины могут отпускать их в иной мир, а женщины способны исцелять больных. Будучи трансперсоной, он сталкивается с закостенелыми традициями, по которым ему не положена мужская магия. Отчаявшись добиться равенства, Ядз решает сам провести ритуал посвящения в брухи, в надежде, что Госпожа Смерть будет благосклонней семьи. Но все идет не так, как надо, и вместо чисто проведённого ритуала, Ядз вызывает призрака какого-то случайного парня. И с этого момента, все в его жизни пойдёт кувырком.
Сюжет развивается достаточно размеренно, но при этом настолько погружает в атмосферу Дня Мертвых, самого важного праздника брухов (и реальных латиноамериканцев тоже, насколько я слышала), мистики, причём с современным уклоном. Мне вот забавно, когда призрак гоняет живых знакомых по городу в поисках своего потерянного при смерти смартфона. Но, более серьезным столкновением двух миров является сам Джулиан. Ведь как он ни старается, бабушка периодически называет его "любимой маленькой девочкой", стать официально посвящённым в брухи ему нельзя, и даже в школьном альбоме стоит официальное женское имя. Кто-то скажет, что чушь это все, но я рада, что подобные темы поднимаются, тем более, что автор буквально срисовал Ядриэля с себя в плане гендерной самоидентификации.
Не могу сказать, что любовная линия непредсказуема, скорее она очевидна. Но при этом, мне хотелось её видеть, а потому я просто порадовалась, что все вышло так, как хотелось.
Герои в целом получились яркими. Ядриэль со своей неуверенностью в себе, но с упорством, достойным уважения, Марица, его кузина, не исцеляющая из своих веганских принципов, но при этом яркая и свободная, Джулиан, тот самый случайный призрак, кажется обычным хулиганом и членом наркобанды, на деле просто интересный парень, с не самым удачным прошлым. Многочисленная семья добавляет народного колорита, особенно бабуля.
Не думаю, что стала бы слишком многим советовать эту книгу, тем более, она больше подростковая, чем взрослая, но мне она очень понравилась. Да, она неидеальна, да есть некоторые спорные моменты, но как же приятно закрыть на это глаза и наслаждаться сюжетом. А критику и ругань оставлю другим книгам.
#буклайв_май_испытание
#буклайв_навык_изобретательство3 замена зеркалом по теме
#буклайв_пожарная_станция_стол
#сказочные_ленивцы призраки в сюжете

На странице представлена биография автора Эйден Томас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эйден Томас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эйден Томас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчики с кладбища, Пропавшие в лесах Нетландии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эйден Томас.