Сара Дэсс

Родилась на острове Тринидад, но с двух лет жила на острове Тобаго в Карибском море. Окончила Университет в Лондоне. Днем она работает администратором в офисе, а по ночам пишет книги. В свободное время она любит читать и гулять со своей таксой. На написание дебютного романа «Следуй за ритмом» ее вдохновил остров, на котором она провела все свое детство.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию15 февраля 2024 2:03

Казалось бы, обычная история о подростковой любви. Причём сюжет в этом плане довольно банальный: ссора, расставание, неожиданная встреча через N лет, когда сама судьба постоянно сталкивает героев вместе. И это могло бы быть скучно и избито, но, во-первых, момент был удачный, во-вторых, отличное включение культуры островного государства, и в-третьих, много хороших вплетений актуальных проблем.

Больше всего мне понравилась Оливия, которой хоть уделялось не очень много места по сюжету, но говорила она здравые вещи. И об отношениях Рейны с Эйденом, и о решение первой больше не заниматься рисованием, и о том, как это повлияло на отношения подруг. Возможно моё мнение будет не популярным, но разговор Оливии с Рейной про поездку в Лондон и их чувствах по этому поводу - самый сильный момент книги.

Были тут и другие хорошие идеи. Например, о зыбкости популярности. Или о травли в интернете. И даже о том, что хорошие комментарии могут быть не менее вредными, чем негативные. В результате получилось отличное путешествие на райский остров. А благодаря современным технологиям оно было дополнено музыкой соко и фотографиями местных достопримечательностей.
#американские_каникулы (Тринидад и Тобаго)

написала рецензию9 марта 2023 2:10

Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День пятьдесят седьмой: Тринидад и Тобаго
Не прошло и 80 дней, а я сумела найти ещё одну книгу в том стиле, который искала - современная инклюзивная молодёжная литература происходящая в нестандартной стране. И вот оно - книга про острова о которых я даже не думала.
Рейне 17 лет и всю жизнь она прожила в Тобаго, даже до Тринидада ни разу не добиралась, и это неудивительно, ведь технически она владеет гостиницей и у нее нет времени на развлечения. Гостиница досталась ей от матери, которая умерла два года назад, и при жизни недвусмысленно намекала на то, что Рейна обязана продолжать семейное дело, несмотря ни на что.
И Рейна, мучимая чувством вины за ошибки прошлого, вся отдаётся этому делу. Она контролирует, проверяет, борется с попытками модернизировать гостиницу. Но все это идёт кувырком, когда к ним в гостиницу приезжает популярная группа "Вакханалия", в которой один из ребят является бывшим парнем и другом Рейны. Девушка ставит себе цель - не общаться с Эйденом и компанией, а просто продолжать работать. И конечно же, именно поэтому ей придётся провести с ними целых три недели.
История Рейны с матерью наглядно демонстрирует, как можно убить любой потенциал чувством вины. Рейна отличная художница и строила вполне хорошие отношения с парнем. Но разве можно отказать умирающей матери? И вот, надежды на колледж испаряются, парень попадает в чёрный список, а отдых и хобби уходят из картины мира. И все это в подростковом возрасте, когда принять решение важнее всего.
Гуляя по Тобаго вместе с Эйданом и остальными, она получит возможность не только насладиться видами, но и задуматься о своём положении и перспективе. И тут, стоит сделать авторке комплимент, описания Тобаго получились отлично.
Любовная линия довольно стандартная, но зато не отвлекает от всего остального и показывает, что шансы есть всегда.
Даже если это похоже на простой подростковый любовный роман, таким книгам нужно существовать ради разнообразия национального и географического (кстати сама авторка с Тринидад и Тобаго и это круто).
#80дней 57. Тринидад и Тобаго
#книжный_марафон2023

Катя (@katzhol)9 марта 2023 8:19

Принято!

На странице представлена биография автора Сара Дэсс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Дэсс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Дэсс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Следуй за ритмом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Дэсс.