Страница 5

Нина Георге цитаты из книг - страница 5

добавила цитату17 ноября 2016 11:58

Как легко иногда обыкновенный смех смывает все муки и страдания. Несколько секунд смеха – и годы мгновенно слились в одно целое и уплыли прочь, растаяли…

добавила цитату17 ноября 2016 11:55

Привычка - это опасная, тщеславная богиня. Она не допускает ничего, что могло бы нарушить её власть. Она убивает одну точку за другой. Тоску по странствиям, по другой работе, по новой любви. Она мешает жить так, как нам хочется. Потому что мы по привычке думаем, хотим ли ещё того, что делаем.

добавила цитату17 ноября 2016 11:55

А еще знаешь, чем старше, тем сильнее желание, чтобы было с кем поговорить и посмеяться.

добавила цитату17 ноября 2016 11:54

В каждом человеке есть внутренняя комната, в которой затаились демоны. Есть только один способ освободиться от них – открыть дверь и бросить им вызов...

добавила цитату17 ноября 2016 11:54

Мы все храним в себе время. Мы храним старые издания покинувших нас людей. Мы и сами – старые издания, под своей оболочкой, под своей кожей, под слоем морщин, под бременем опыта и отзвуками смеха. Там, под этими завалами, мы – те самые, прежние, бывшие. Бывшие дети, бывшие возлюбленные, бывшие дочери.

добавила цитату17 ноября 2016 11:54

В сновидениях тех, кого мы любим, мы бессмертны. А умершие, которые дороги нам, продолжают жить в наших снах. Сны – это мобильная связь между всеми мирами, между временем и пространством

добавила цитату17 ноября 2016 11:53

Чтение - путешествие без конца. Долгое - вечное - странствие, во время которого человек становится мягче, любвеобильней и человечней.

добавила цитату17 ноября 2016 11:53

А ты знаешь, что между концом и новым началом есть некий промежуточный мир? Это – раненое время. Это – болото, куда стекаются мечты и тревоги и забытые намерения. Тебе в это время будет тяжело. Но ты не должен недооценивать этого переходного периода, этого перехода от расставания к новой жизни. Не торопись. Иногда такие „пороги“ оказываются шире, чем хотелось бы, и их не перешагнуть в один прием

добавила цитату17 ноября 2016 11:53

Книги уберегут вас от глупости. От ложных надежд. От бесполезных и вредных связей. Они облекут вас в броню любви, силы, знания. Это жизнь изнутри.