Адриана Трижиани цитаты из книг

добавила цитату12 февраля 2024 11:29
добавила цитату11 февраля 2024 22:32
добавила цитату10 апреля 2022 13:34

Играть - это как впервые целовать девушку. При одной мысли о том, чтобы попытаться, впадаешь в панику, но стоит начать - и останавливаться уже не хочешь.

добавила цитату10 апреля 2022 13:33

В мире есть люди, создающие красоту, и те, кто умеет её ценить. Возьмём обычный шкафчик в ванной. Ты видишь в нём деревянный ящик и запотевшее стекло, а я - Зеркальную галерею в Версале. Всё зависит от воображения.

добавила цитату10 апреля 2022 13:33

Нас определяют места, где мы обитаем, то, как мы заселяем их и чем мы их заполняем.

добавила цитату10 апреля 2022 13:32

Семья - самое главное, она сплачивается ради себя самой, чтобы пережить трагедию, чтобы стать ближе, стать сильней и излечиться.

добавила цитату10 апреля 2022 13:31

А ведь дело-то вовсе не в таланте, дело в везении. Чистое везение отправило тебя туда, где ты сейчас. Талант – да, это важный фактор, когда выпадает случай, талант просто необходим. Но без везения ни один талант в мире не имеет значения.

добавила цитату10 апреля 2022 13:29
добавила цитату10 апреля 2022 13:28

У горя свои сосуды, свои вены и капилляры, проникнув в сердце, горе обязательно захватит организм целиком.

добавила цитату10 апреля 2022 13:27

Горе было альфой и омегой всего, что есть между мыслью и чувством, между пассивностью и действием. В присутствии горя ничему больше не находилось места, кроме понимания. Понимание было наиглубочайшим проявлением сочувствия.