Татьяна Владимировна Муравьева

Москва, СССР

Татьяна Муравьева — историк, художник, сотрудник Государственного исторического музея, автор книг о русских сказках и былинах, московских живописцах и усадьбах, мифологии Египта, Индии, Восточной Европы и России («Мифы Поволжья», «Сто великих мифов и легенд», «Мифы славян и народов Севера», «Чудь начудила, да меря намерила» и других). Родилась в 1958 году в Москве. Окончила художественно-графический факультет Педагогического института и отделение подготовки мастеров Художественно-промышленного института имени Строганова по специальности «художник-монументалист», но занимается не монументальной живописью, а книжной иллюстрацией. Много лет работала экскурсоводом в разных музеях Москвы и в музее-заповеднике на острове Кижи. Три года прожила на острове Валаам, руководила там художественной студией при Доме культуры.

На странице представлена биография автора Татьяна Владимировна Муравьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Владимировна Муравьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Владимировна Муравьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы Поволжья. От Волчьего владыки и Мирового древа до культа змей и птицы счастья, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Владимировна Муравьева.