Джулия Эндерс рецензии на книги - страница 3

написала рецензию13 сентября 2016 22:42

"В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде "меня никто не любит", "я никому не нужен", его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорблённым".

Ох, наконец-то мои руки добрались до этой книги. И знаете что, она довольно интересная. Не смотря на поднятую тему ( какули многих до сих пор смущают) здесь очень много полезной информации, которую я видимо проспала на уроках биологии. Здесь вы можете узнать такие штуки, как:

- В нашей слюне есть наркотическое вещество, которое гораздо сильнее "морфия"
-Почему у людей не бывает аллергии на грудинку
-Что желудок наш урчит не от голода, а потому что там проходит генеральная уборка от разной грязи и мусора
-О том что слюна по химическому составу является отфильтрованной кровью
-И что даже если мы съедим сырое яйцо, то в нашем желудке оно все равно приготовится.

Ну и еще много полезной информации, начиная от процесса "поглощения еды глазами" и до полного ее переваривания и вывода из организма. Что особенно радует, что здесь в каждой главе даны и коротенькие выжимки из текста, так сказать интересные моменты, и то, что вся информация представлена в "официальной" медицинской терминологии ( для умных) и все объяснено простыми словами ( для таких, как я). Поэтому книга читается очень легко, и можно не бояться перегруза и множества непонятных слов.
Единственное предупреждение. Не читайте книгу про какули в общественных местах. А то мои соседи по трамваю таращились на меня всю дорогу увидев картинку с классификацией ( и подробными рисуночками) какашек).

#В1_4курс

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 14:36

@Tatuys, она правда интересная) если ты не боишься какуль))) и рвоты) там так все описано, что меня аж саму чуть пару раз не вывернуло)

@tatuys14 сентября 2016 15:05

@valeriana_root, главное чтобы книга запахи не передавала

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 15:18

@Tatuys, нет, там именно процесс попадания еды в пищевод так описан, еще и предлагают корень языка потрогать))) а у меня и так тошнотинка от одного вида автобуса)

написала рецензию21 августа 2016 9:51

«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!»

Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и детям и взрослым. В книге полностью разобран наш внутренний мир. Я имею ввиду не душу, а внутренности, микробы и бактерии.

Что вы узнаете из книги?

Массу полезных советов:

- Кушайте каждые 4 часа, не перекусывайте между этими приемами пищи, покушали- через 4 часа снова, так организм сможет прибраться от всего, что мы съели.
- Тщательно пережёвывайте пишу - этим вы помогаете своей пищеварительной системе.
- Какать нужно правильно и в спокойной обстановке, максимально расслабленными.

Любопытные факты:

- Наше настроение напрямую зависит от состояния нашего кишечника! Питайтесь правильно, и у вас всегда будет отличное настроение.
- Оказывается, от того, как питается мама и что попадает в организм ребёнка с молоком, зависит будет ли ребёнок в будущем худым или полным.

Особенно меня повеселила лекция на тему кала, с картинками и подробным и понятным описанием. Вы узнаете, что мы какаем неправильно. Все возможные консистенции стула. Почему какашки коричневые? Все оттенки кала и почему нужно быть тревогу, если вдруг неожиданно ваш кал стал другого оттенка.

А для тех, кто страдает лишним весом, советую прочитать главу «Влияние микрофлоры кишечника на избыточный вес», а лучше всю книгу. Возможно, что ваша проблема в бактериях или микрофлоре кишечника.

Ну и напоследок: «В организме человека, читающего книгу, процесс пищеварения идет куда продуктивнее, чем в организме работающего топ-менеджера.»

Так что - покушали, почитайте книгу.

#доза_допинга

@lerochka21 августа 2016 20:16

Вот так, думаешь ты один, а в тебе одном еще столько существ живёт! Аж 80%! Чувствую себя домом)

@katya22 августа 2016 3:25

@anastasia_roja, а ведь она могла сама написать подобную книгу, но её опередила эта девочка и все лавры забрала себе))

Медведь (@anastasia_roja)22 августа 2016 12:56

@katya, у них просто разная аудитория))) Малышеву уже посмотрели те, кто не прочитает эту книгу))))

написала рецензию8 июля 2016 14:31

Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, и его роли в нашем организме, о его связях с нервной системой, с нашим настроением и даже приступами депрессии. В книге вы найдете понятное, доступное объяснение звуков, которые издает наш очаровательные орган и поймете зачем нам нужны пробиотики и пребиотики, и какая вообще собственно между ними разница, и стоит ли опасаться, как огня, антибиотиков, либо же все таки их необходимо иногда принимать.
Книга написана таким языком, что будет понятна даже детям, читая, нет чувства, что ты очень далек от медицины, и целая гора терминов для тебя просто не понятна. Все доступно и все понятно. Автор дает много нужных советов, которые помогу избежать проблем с кишечником, да и в общем со здоровьем организма, когда вы находитесь в отпуске с целой кучей новой еды, или же просто чувствуете некий дискомфорт.
Я считаю, что ее таки стоит прочитать, пустым местом она для вас точно не останется, некоторые главы, я лично, перечитывала несколько раз, что бы лучше запомнить.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет нам стать лучше)

Julia Ctixia (@ctixia)8 июля 2016 16:24

:3 лежит у меня в корзинке Лабиринта для ближайшей покупки, и с каждой подобной рецензией передвигается в очереди на чтение все ближе и ближе...)

@Ctixia, уверена не пожалеете, почитать однозначно стоит )

Julia Ctixia (@ctixia)18 августа 2016 21:33

@ViktoriiiaKhmil, уже прикупила, скоро доберусь)))

написала рецензию29 апреля 2016 21:48

Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит о них, как о труженниках, которые ежесекундно выполняют свою работу, то есть как о живых людях, заставило меня по-другому смотреть на них. Я стала больше задумываться, как же им тяжело с хозяевами, когда те едят слишком жирную пищу, много сладостей или сидят на диете, изнуряя себя голодом. Бедняжка кишечник, желудок и др. Все, что они делают происходит неслучайно, наши органы пищеварения день и ночь стоят на страже, чтобы оградить нас от опасностей, предупредить или, в некоторых случаях, проучить! Гениально. Читая эту книгу, поражаешься, насколько удивителен наш внутренний мир. Там своя жизнь.
Легко о понятно написано. Книга будет интересна всем тем, кто желает побольше узнать о себе.