Александр Грин цитаты из книг - страница 8

добавила цитату15 июля 2014 20:28
добавила цитату15 июля 2014 20:27

Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:12

Рано или поздно, под старость или в расцвете ле, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараемся понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существомстараясь разглдеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схвать и держать его слабо мелькающие черты?

добавила цитату21 июня 2014 13:05
добавила цитату21 июня 2014 12:59

"Если Цезарь находил, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме, то Артур Грэй мог не завидовать Цезарю в отношении его мудрого желания. Он родился капитаном, хотел быть им и стал им."

добавила цитату25 мая 2014 18:10

"Э, Ассоль, - говорил Лонгрен, - разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого-то они не могут". - "Как это - уметь?" - "А вот так! "Он брал девочку на руки и крепко целовал грустные глаза, жмурившиеся от нежного удовольствия.

добавила цитату25 мая 2014 18:06

Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.

добавила цитату25 марта 2014 22:48

это моя любимая цитата.
столько милости^ ^

Алёна (@juice)7 мая 2014 23:49

@nastenkaantoniuk, согласна :)

@juice, я сегодня перечитала эту книгу. И все время умилялась Ассоль)

Фото Александр  Грин

Фото Александр Грин

Экранизации

(реж. Александр Птушко), 1961г.
(реж. Павел Любимов), 1967г.
(реж. Борис Степанцев), 1982г.
(реж. Олег Тепцов), 1988г.
(реж. Валерий Пендраковский), 2007г.
(реж. Вячеслав Лагунов), 2011г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100