рецензии

Роз Уоткинс рецензии на книги

написала рецензию13 июля 2024 19:30
Красный домРоз Уоткинс

Ева мечтает забыть о случившейся в детстве трагедии. Но неожиданная смерть буквально заставляет её вновь "включиться" в семейную тайну и разобраться в произошедшем 20 лет назад. Довольно быстро становится понятно - то, что казалось очевидным все эти годы, вовсе таковым не являлось.

Динамичный детектив об убийстве трёх членов семьи Флауэрс. Джозефа (старший ребёнок этой семьи) не судили, так как он попал в аварию и впал в кому сразу же после преступления. Он увлекался созданием компьютерной игры и существует теория, что в ней зашифрована вся правда о трагедии.

На самом деле, очень интересно, сюжет летит со скоростью света. Если только одно большое но. Ляпы. Большие и маленькие, раздражающие и те, на которые можно закрыть глаза. Самый большой ляп - как, ну как бы герой смог зашифровать что-то в своей игре, если он впал в кому непосредственно после случившегося?

А ещё автор использовала чит, без которого сюжета бы просто не было, а именно - лицевая слепота главной героини.

По итогу, удовольствие от книги получено. Но если бы автор не облегчал себе задачу читами, и отсутствовала откровенная лень в исправлении явных несостыковок - книга получилась бы в тысячу раз лучше.

#вордл_пять_карат