2010
Адские механизмы (1 книга из 3)

Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации «Клуб Преисподняя», которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства.

Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор – найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства…
Продолжение читайте в произведении «Механический принц».

Купить книгу Механический ангел, Кассандра Клэр

<p>- Ага, - раздался голос с порога, - у вас тут снова ежегодное собрание секты "Объявим Уилла психом"? <br />- Отнюдь, - ответил Джем. - К тому же собрания проходят дважды в год.</p>
Добавила: Clarkmoni
<p>- Похоже, нам придется выбить дверь..<br />- Или..- протянул Джем и повернул дверную ручку, - просто открыть её.<br />- Это лень в тебе говорит, - проворчал Уилл. </p>
Добавила: Clarkmoni
<p>- Помнишь, ты предложил покормить пирогом с птицей диких уток? Тебя еще тогда интересовало, бывают ли утки каннибалы?<br />- Ага, и они умяли пирог в два счета, - пуще прежнего развеселился Уилл. = Кровожадные маленькие твари. Уткам нельзя доверять никогда."</p>
Добавила: Clarkmoni
<p>Мы - лишь пыль и тени.</p>
Добавила: Clarkmoni
<p>Чувство — это не то, что можно тратить впустую.</p>
Добавила: tatochka2803

Упоминание книги:

написала отзыв18 сентября 2015 9:19
Механический ангел

Занимательная история о вечном сражении добра и зла или воинов Света и воинов Тьмы. Книга умеренно слащава, всякие там любови чтению не мешают. Герои забавные, главный мальчик - брутальный негодяй, все время заходит за поля и этим невероятно возбуждает не в меру взрослую семнадцатилетнюю девушку, которая ведет себя как "тетка", но ничего удивительного, ведь девочка выросла на романах.
Приятный бонус - много упоминаний книг, особенно романов, причем не просто упоминания, а даже небольшая реклама каждому, так что можно и хотелки свои заодно расширить.
Ну а напоследок такая затравка, что хочется прям сейчас бежать и читать вторую книгу:)
В целом, чтение не скучное, но скорее всего на один раз, благо автор уже много написала книг на данную тему.

написала отзыв1 апреля 2014 18:17

Ужасно понравилась книга.
Даже скажу больше, всю трилогию прочитала на одном дыхании!