Цитаты из книги В ночном саду

добавила цитату28 октября 2017 22:33

Легко прощать красивых женщин, особенно когда они преподносят тебе печальную историю, как присыпанное сахаром кушанье.

Варфоломей
добавила цитату14 октября 2017 21:24

Никогда не считай женщину зловредной лишь потому, что она некрасива и не лебезит перед тобой.

добавила цитату28 июля 2016 17:41
добавила цитату28 июля 2016 17:41

Все мачехи — ведьмы. Такова награда за то, что мы обречены быть чужачками там, где властвовали другие женщины.

добавила цитату28 июля 2016 17:40

Когда она заговорила, ее голос вторил тихому шуршанию цикад на далеких холмах, укрытых туманом.

добавила цитату28 июля 2016 17:40

Ты ведь простишь меня за цветистые фразы? Члены нашей семьи и впрямь очень любят, когда превозносят их красоту. Тщеславие - привычка древняя и почтенная.

добавила цитату28 июля 2016 17:40

Дети молятся так бездумно, громоздят молитвы друг на друга, словно песчаные замки... И их всегда удивляет момент, когда замок вдруг становится настоящим, а железные ворота захлопываются с ужасным скрежетом.