Как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016

2016

Изменения в мире медиа сейчас происходят столь стремительно, что сложно создать стройную концепцию, позволяющую заглянуть в будущее и точно описать, какой будет журналистика в 2020 году. Но для тех, кто учится на факультетах журналистики, для преподавателей медиакоммуникаций и для профессионалов этой сферы понимание главных тенденций — важная задача. Авторы книги — медиаэксперты и практикующие руководители медиаорганизаций — предложили свое видение изменений.

Главный предмет обсуждения в данной книге — необратимое изменение журналистики в условиях «новых медиа». Авторы рассматривают новые формы медиапотребления, новые навыки журналистов и новые форматы, предлагая читателям ценную аналитику и проверенные опытом инструменты успешной практики. Это настоящий маст-рид для тех, кто так или иначе имеет отношение к медиа и журналистике.

Книга предназначена для студентов и преподавателей факультетов журналистики; профессионалов в сфере медикоммуникаций.

Купить книгу Как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016 , Коллектив авторов

<p>Суть работы журналиста — рассказывать истории.</p>
Добавила: katya
<p>«Сенсация» может мгновенно распространяться по интернет-изданиям во всем мире, и в спешке никто не проверит ее подлинность.</p>
Добавила: katya
<p>Увлекшись производством развлекательного контента, который привлекает непритязательного читателя, можно потерять лояльную аудиторию.</p>
Добавила: katya
<p>Средства массовой информации и журналистика это — не только профессия и бизнес, но еще и набор социальных функций, которые делегированы обществом профессионалам медиа.</p>
Добавила: katya
<p>Формат помогает смыслу быть рассказанным. Формат сам по себе не имеет ценности.</p>