Цитаты из книги Как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016

добавила цитату10 июня 2016 10:18

«Сенсация» может мгновенно распространяться по интернет-изданиям во всем мире, и в спешке никто не проверит ее подлинность.

добавила цитату10 июня 2016 10:18

Увлекшись производством развлекательного контента, который привлекает непритязательного читателя, можно потерять лояльную аудиторию.

добавила цитату10 июня 2016 10:18

Средства массовой информации и журналистика это — не только профессия и бизнес, но еще и набор социальных функций, которые делегированы обществом профессионалам медиа.

добавила цитату10 июня 2016 10:17

Формат помогает смыслу быть рассказанным. Формат сам по себе не имеет ценности.

добавила цитату10 июня 2016 10:17

В 80% случаев материалы редакции не помогают пользователю принимать решения, а лишь развлекают его.

добавила цитату10 июня 2016 10:17

Доля ни одного из источников трафика не должна быть больше 15—20%. Ни в коем случае нельзя подсаживаться на «иглу» даже самого респектабельного источника, поскольку это делает позиции СМИ незащищенными.

добавила цитату10 июня 2016 10:16

Одна из классических ошибок при продвижении материалов как внутри сайта, так и на партнерских и рекламных ресурсах — увлечение «зазывностью» слогана.

добавила цитату10 июня 2016 10:16

Задача журналиста — доступно и правдиво донести информацию до читателя, не нагружая политкорректными оборотами.