Цитаты из книги Вторая жизнь Уве - страница 6

добавила цитату14 февраля 2017 11:31

Нынче люди меняют старое на новое до того быстро, что умение делать что-то долговечное стало ненужным.

добавила цитату14 февраля 2017 11:31
добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По ее улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По ее просьбам — перекрасить ради нее стены.

добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить. Надо идти вперёд!

добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Но скорбь - штука зыбкая, в том смысле, что, если люди не разделяют ее, она сама разделяет людей.

добавила цитату5 декабря 2016 17:02

Что хорошо в домашнем хозяйстве, так это то, что ремонтировать его можно бесконечно.

добавила цитату5 декабря 2016 17:02

Да и время – тоже странная штука. Мы ведь в большинстве своем живём тем, что будет. Через день, через неделю, через год. Но вот вдруг наступает тот мучительный день, когда понимаешь, что дожил до таких лет, когда впереди не так уж и много, гораздо более – позади. И теперь, когда впереди у тебя так мало, нужно искать что-то новое, ради чего и чем теперь жить.