До тебя

2013

Я люблю ее так сильно, что ненавижу. Когда-то мы были друзьями, но Тэйт предала меня. Она и все, кому я когда-то мог доверять. Я остался совершенно один. И я оттолкнул ее, ранил ее так больно, как только мог… Но я все еще нуждался в ней — она оставалась центром моей вселенной и сосудом, куда я мог выплеснуть свой гнев. Только так я мог дышать, существовать и чувствовать себя живым. Ее не было целый год, я чуть было не сошел с ума, понимая, что перестал быть частью ее жизни. Но Тэйт вернулась, чтобы дать мне сдачи. Читайте продолжение бестселлера «Агрессор».

Купить книгу До тебя, Пенелопа Дуглас

написала рецензию1 мая 2019 17:07
До тебяПенелопа Дуглас

А вот это было зря. И с моей стороны и уж тем более со стороны автора. Как бы фанаты не нажимали, Пенелопа не должна была поддаваться...
"Агрессор" наизнанку. Неудачная идея. У мисс Дуглас почти все книги написаны с переключением между главными героями, кроме первой. Фанаты убедили, что хотят увидеть эту любовь глазами Джареда, автор поддалась. В итоге куча скопипащенных диалогов, перемежающихся немужественным нытьём "она мне нужна – не нужна", "я её не достоин" и бесконечным перекладыванием эрегированного члена, который мешал чуваку жить, пока девочка не дала, а после этого ещё больше мешал...
Стыд и срам. Не удалось тёте влезть в тело мальчишки, это выглядело жалко и смешно. Да и практически ничего нового не привнесено в историю, новых фактов или ситуаций, которые оказались за пределами глаз Тейт. Ну разве что про братишку было любопытно, но это ж закинутая удочка на новую любовную линию. При чём с той барышней, о которой я и подумать не могла.
Очередной раз зарекаюсь читать переиначенные и перевёрнутые романы.

написала рецензию14 ноября 2016 16:58
До тебяПенелопа Дуглас

Кто у нас тут самый логичный ?) Конечно, я. И поэтому продолжаю читать Пенелопу Дуглас. Случайно увидела, что у ее книги "Агрессор" есть версия событий от лица Джареда, ну и все завертелось у меня перед глазами...

Так как в паре Джаред-Тэйт "первоисточником" является все-таки Джаред, эту книгу читать было чуть интереснее. Хотя по сути, что бы там ни обещала в предисловии автор, это снова те же события, просто от лица мальчика, а не девочки. Рецепт книги прост: заменяем все "мое тело покрылось мурашками" на "кровь устремилась прямо в член", заменяем "я проснулась с мыслями о нем" на "я проснулся с жутким утренним стояком", словом, меняем физиологию. Добавляем душевных переживаний Джареда, который с каждой страницей становится все более открытым, решая свои проблемы с доверием. Финальный образ Джареда - явный перебор мимимишности по сравнению с ним же в начале книги. Но кого это волнует! Ведь все так мило и хорошо закончилось.

В историю Джареда, рассказанную им самим верится больше, чем в рассказ от лица Тэйт. Поэтому я прямо прониклась. Особенно жуткими были поездки в тюрьму. С другой стороны, пошел перекос в сторону благополучия: в первой книге краски были потемнее и помрачнее, а тут словно попытались отфотошопить суровую реальность.

Позитивный момент от этой книги: чувствую, что мне пора завязывать с kid-adult. Если же все-таки захочется вернуться в этот жанр - не поверите, Пенелопа Дуглас обещает продолжение истории героев. Спорим, я знаю, что там будет. И все же, если захочется окунуться в литературу уровня анекдотов, напечатанных на туалетной бумаге, я знаю, где ее искать.

@ekaterin_a14 ноября 2016 17:53

Ахаха, последний абзац добил и я смеюсь в голос)) люблю я рецензии на такие посредственные книги. Они так веселят)) я тут недавно к флешмобу читала "Сделка" из этой же серии с красной чертой. И похоже меняются в этих книгах только имена героев)))

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 16:01

@ekaterin_a, мне Сделка понравилась, я ждала хотя бы того же от всех книг серии, поэтому и Агресссора и "До тебя" читала. Но они оказались хуже. А все вместе - фанфик на "Сумерки".

написала рецензию23 октября 2016 14:58
До тебяПенелопа Дуглас

У меня такое чувство, будто меня надули. Да, изначально было ясно, что это тот же “Агрессор”, только глазами Джареда. Но в предисловии Дуглас говорила, что это не надувательство, и она не заставит платить нас за одну историю дважды. Но все же, она нас обманула.

Итак. Чего я ждала от этой книги? Прежде всего, что мы увидим все то, что нам не показали в первой части. Лично я надеялась на более глубокое знакомство с Мэдоком и Джексом. Ага, обломись... Да, нам показали некоторые из сцен, о которых в первой части Джаред только упоминал, но этого было мало. Почти ничего нового мы не узнали. Половина книги посвящена мыслям Джареда о сексе, четверть – воплощениям этих самых мыслей. И лишь вторая четверть отведена под что – то действительно интересное. И вот поговорим об этой самой четверти.

Мне понравилось, что нам показали небольшой кусочек жизни Джареда после отъезда Тэйт во Францию. Мы смогли ближе познакомиться с ее отцом и проникнуться к нему настоящим уважением. Вторым плюсом для меня стал разговор Джареда с его матерью. Я поменяла свой взгляд на нее и рада, что Дуглас написала эту сцену. Ну и последние главы, когда действия происходили после последней сцены в “Агрессоре”. Знакомство Тейт и Джекса вышло довольно забавным. Мне вообще нравится Джекс. Пусть с ним была всего пара сцен, но все они были великолепны. Очень интересный персонаж. Мэдок. Мне всегда было мало его юмора. Хочу отдельную книгу о Мэдоке) А отсылка к тому, что он любит ДВ, заставила меня посмеяться.

И последний персонаж, о котором бы мне хотелось сказать – это Кейси. Она не вызвала у меня симпатий в первой части. Все время казалось, что автор пыталась реабилитировать ее во второй, приписывая ей качества, которых я в ней так и не смогла разглядеть. Жалкие попытки.

Вроде как, эта серия входит в целый цикл. Что ж, я точно буду ждать остальные книги, в надежде, что еще встречусь с Джексом и Мэдоком на страницах произведений Пенелопы.

#конкурс_новинок