Мой Ив Сен Лоран

2011

"Каждый день я приходила на работу в праздничном настроении - передо мной в декорациях потрясающего особняка в самом роскошном квартале Парижа разыгрывался фильм о жизни самого знаменитого Дома моды, и я была его участником".
Катя Перцова

"Мой Ив Сен Лоран" - книга для всех, кто интересуется модой, кому небезразличны заветные инициалы YSL.

Катя Перцова рассказывает удивительную историю рождения знаменитого Дома Yves Saint Laurent и раскрывает тайны закулисья мира моды. Помимо авторских воспоминаний в книгу вошли рассказы близких Сен Лорану людей о ключевых моментах в истории одного из ведущих модных Домов.

В книге много иллюстраций, которые публикуются впервые.

Ив Сен-Лоран очень любил Россию. Во многих его коллекциях ощутимо влияние русской культуры, а коллекция 1976 года и вовсе была создана по мотивам русских балетов Дягилева. В окружении Ива Сен Лорана было много знаменитостей русского происхождения. Даже всем своим бульдожкам он давал русскую кличку Мужик.
Именно изображение "русского" Ива Сен Лорана - важный акцент книги Екатерины Перцовой. Одновременно с этим книга охватывает всю историю знаменитого модного дома. А взгляд на мир французской моды глазами русской парижанки особенно интересен.

"Долгие годы дружбы связывают меня с автором этой книги, которую я горячо рекомендую всем ценителям современной моды, а также ее прошлого и будущего. Двадцать лет Катя Перцова, москвичка, уехавшая из Советского Союза в 1980 году и ставшая настоящей парижанкой, работала в Доме Yves Saint Laurent. Ее рассказ о кухне моды представляет собой увлекательное чтение".
Александр Васильев

Купить книгу Мой Ив Сен Лоран, Катя Перцова