2016

"Как ходить в музей" предлагает новые правила поведения в художественном музее. Будь вы новичок или завсегдатай, вы увидите, что в музейном этикете продиктовано здравым смыслом, а что - его отсутствием. Обычная концепция поведения в музее - "иди медленно, но продолжай идти", - едва ли себя оправдывает. Вот почему эта книга призывает вас принять вызов, который бросает нам искусство, сойти с проторенной дорожки и взять инициативу в свои руки. Вы узнаете, как сделать музейных смотрителей своими союзниками. Научитесь практическому методу отличать хорошее искусство от плохого. Поймете, почему дети способны приоткрыть нам завесу мира скрытого за художественными произведениями. "Как ходить в музей" убедительно демонстрирует, что капля смелости и творческий подход могут сделать ваше посещение по-настоящему запоминающимся. Ведь в конечном счете художественный музей таков, каким вы его себе представляете.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Как ходить в музей. Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимся, Йохан Идема

написала рецензию28 марта 2019 13:34
Как ходить в музей. Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимсяЙохан Идема

#сапер
Иногда хочется почитать что-нибудь интересное для расширения кругозора, но не скучное и многотомное, а что-то необычное... Вот мне попалась книга о казалось бы обыкновенном деле, а именно о том, как ходить в музей. В музей с разной периодичностью ходят практически все. В книге множество советов как извлечь максимум пользы из таких походов и приятно провести при этом время. Хотя в основном речь идёт о казалось бы простых и очевидных вещах, но когда они собраны вместе и легко приподнесены, то становятся ценными указаниями для новичков и не только. Прочитав книгу, можно смело отправляться в ближайшую картинную галерею или выставку и проверять советы на практике. Думаю посещения станут интереснее и информативнее, особенно для новичков в мире искусства. Всем советую к прочтению данную книгу.