Вся в белом

2015
Под подозрением

Готовя новый выпуск телешоу «Под подозрением», посвященного давним нераскрытым преступлениям, Лори Моран берется за случай, который, казалось бы, «неформат» для ее передачи: пять лет назад из-под венца пропала невеста. Неизвестно даже, было ли совершено преступление. Может быть, женщину не убили, не держат в плену, и она абсолютно счастливо живет где-нибудь на другом конце света. Но горе матери, все эти годы живущей поисками дочери, убеждает создательницу шоу посвятить выпуск несостоявшейся свадьбе.

Там, где должно было пройти торжество, собираются ключевые фигуры отмененной церемонии. Среди них жених, которого многие считают главным подозреваемым: невеста завещала ему свое немалое состояние. С тех пор он успел жениться на ее подруге, страстно влюбленной в него еще с колледжа…

Купить книгу Вся в белом, Алафер Берк

написала рецензию31 августа 2019 23:49
Вся в беломАлафер Берк

#Йорки
#серийные_убийцы

Вот это я понимаю, затравочка для детектива! Только представьте себе: пять лет назад прямо из-под венца пропала невеста. Родные и близкие сбились с ног, пытаясь отыскать дорогого им человека. У следствия версий, хоть отбавляй: похищение, убийство или просто добровольное желание сбежать и начать новую жизнь. Но что же произошло на самом деле? В этом предстоит разобраться Лори Моран, продюсеру шоу «Под подозрением», в котором очевидцы событий пытаются самостоятельно раскрыть преступление.
На шоу приглашены: родители невесты, её брат и сестра, несостоявшийся супруг, две подружки невесты и два приятеля жениха. Вроде бы все очень любили пропавшую девушку, вот только постепенно начинают выплывать всё новые и новые шокирующие подробности, а из шкафов то и дело лезут скелеты.
Вот скажем, жених. Поубивался он немного, а потом взял и женился на лучшей подруге своей невесты. А потом ещё выясняется, что по завещанию бывшей невесты ему положен очень приличный куш. Или родная сестра. Хоть она и старшая из девушек, но ей всё время приходилось находиться в тени младшенькой. Та и в бизнесе успешнее была, да и пофигуристее уродилась. Словом, потенциальных злодеев достаточно.
И вот вся эта дружная компания возвращается в место проведения свадьбы и начинает ворошить прошлое, даже не подозревая, чем это всё для них обернётся…
Возможно, этот детектив не претендует на излишнюю интеллектуальность и особую закрученность сюжета. Зато читается очень легко, да и динамики здесь – хоть отбавляй. На шедевр жанра, конечно, не тянет, но на один разок, чтобы просто отдохнуть и расслабиться, очень даже подойдёт.