Рецензии на книгу Сотня. Восстание

написала рецензию15 апреля 2020 15:18
Сотня. ВосстаниеКэсс Морган

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Этой части могло бы и не быть. Она вовсе не нужна, в третьей части уже всё было сказано. Но в то же время оставшиеся белые пятна так и не были объяснены. Часть совсем короткая и больше похожа на фанфик, когда расставаться с героями не хочется, вот и пишется новая история. Но скорее всего дело банально в деньгах.

Нескольких ребят захватывают в плен неизвестные, и их нужно спасти. На самом деле все четыре части можно было, объединить в одну, выбросить повторы о том, что случилось раньше и получилось бы что-то более удобоваримое. Но деньги, деньги...

Проблема серии в целом — это очень крутая идея и никудышное исполнение. Вместо того, чтобы немного задуматься о логике, продумать технические детали и добавить приключений и интересных поворотов сюжета, автор углубилась в любовные переживаниями а-ля Санта-Барбара. Но как ни странно четвёртая часть в плане сюжета оказалась интересней всех.