Лис, который раскрашивал зори

2015

«Лис, который раскрашивал зори» сборник из четырёх рассказов, которые отражают разные (но всегда уникальные) особенности жизни мира паровых машин, механических оборотней и граничащего с Хаосом Храма. Мира, вокруг которого скользит, отмеряя срок его жизни, созданная из живой механики луна…

Купить книгу Лис, который раскрашивал зори, Нелл Уайт-Смит

написала рецензию29 июля 2021 13:10
Лис, который раскрашивал зориНелл Уайт-Смит

Я так и не поняла, есть ли книги, предшествующие этой, с подробным описанием мира и его законов? Потому что у меня сложилось стойкое ощущение, что я пропустила предысторию из-за чего осталось много вопросов.

Вообще это сборник из 4 рассказов, о разных героях, но в одном мире. Мир этот населяют механоиды – смесь человека и механизма, некоторые из них обладают различными доп. способностями, как например обращаться в животное. Сама идея мне понравилась, я встречала не так много уникальных стимпанк вселенных, которые могут запомниться чем-то кроме механизмов. Сами рассказы абсолютно разные как по объему, так и по впечатлениям. Мой рейтинг соответствует их порядку, и, если первый меня просто восхитил, то последний я дочитывала через силу. Темы во всех поднимаются очень важные и, зачастую, морального плана.

Общее впечатление испортило ощущение, что меня вкинули в происходящее без каких-либо объяснений, пришлось разбираться по ходу, но удалось не до конца. Хотелось бы все-таки большей ясности или предисловия, с информацией о том, что и в какой последовательности читать, потому что я такой информации не нашла.
#буклайв_работа (Котлета с яйцами Бенедикт под соусом “Голландез”)