Врач космического корабля

1969

Произведение входит в авторский сборник "Чума из космоса".
Космический корабль «Иоганн Кеплер» совершает 92-дневный перелет между Лунной Станцией и Марсом. В результате столкновения с метеоритом капитан и весь офицерский состав корабля, которые в тот момент находились на совещании, погибают. Единственные офицеры оставшиеся в живых — первый инженер Хольц, который отказывается оставлять машинное отделение, и лейтенант Дональд Чейз — молодой доктор, совершающий свой первый полет.
Чейз берет на себя управление кораблем с бригадой, обученной только слепо выполнять приказания офицеров, и более чем 100 пассажиров, находящихся на грани паники. В романе отображены попытки молодого доктора решить все проблемы и доставить корабль и пассажиров на Марс.

Купить книгу Врач космического корабля, Гарри Гаррисон