2017
Жажда власти (1 книга из 2)

Представляем новую грандиозную космооперу Сергея Тармашева, автора величественной саги «Древний», легендарных циклов «Тьма», «Холод», «Наследие» и «Ареал»! Галактические войны, полные опасных приключений и тонких политических интриг! Битвы цивилизаций за престол, ради победы в которых можно рискнуть всем! Императорская гонка началась. Правило одно: Император должен быть из другой Галактики. Ловчая сеть ноль-переходов откроет порталы, и у цивилизаций, желающих обрести Императора, будут ровно одни имперские сутки. На этот раз Ловчая сеть указала на очень хорошо знакомую нам планету…

Купить книгу Жажда Власти, Сергей Сергеевич Тармашёв

написал отзыв1 декабря 2017 17:49
Жажда Власти

"Жажда власти", несмотря на обилие обещанных автором полутонов, всё равно порадовала - оригинальная задумка, читается легко, интересно расписаны космические битвы и как приятный бонус - некоторые интересные детали мироустройства Красной Расы, о которой автор ранее уже писал вскользь.
Но сюжет без второй книги, в которой должно быть разъяснение и событиям в книге и соц. подтексту, мне лично кажется неполным и непонятным, хотя не исключено что так было сделано специально, или в книге банально не хватило места на всё, что автор хотел туда вместить.
Зато места как раз хватило чтобы передать суть различных власть имущих, для которых "пауки в банке" - самое безобидное определение.
В общем, книге - 8, и буду ждать "Жажду власти 2".

написал(а) отзыв4 октября 2017 20:14
Жажда Власти

Интересные ощущения от книги, сразу вспоминаются слова одного видеоблогера: action – action – action. Эти слова точно в цель, если я хочу описать все что происходит на протяжении всего произведения. С первых страниц и до самого конца читателя ждет безостановочное действие наполненное сражениями большими, сражениями маленькими, краткими передышками что бы осмыслить все что происходит на страницах и снова в водоворот событий. Благодаря такому подходу само произведение читается «на лету», и кто бы что не говорил Сергей Тармашев как обычно пишет достаточно лаконичный текст который просто приятно читать, в котором нет глупых сокращений, да и «роялей» честно говоря не замечено. Конечно же книга в лучших традициях жанра обрывается на самом интересном месте.
Подытожим: Хорошее начало новой серии С.С.Тармашева, однозначно советую к прочтению и как говорит все тот же видеоблоггер – прочтите книгу, составьте свое мнение.

написал отзыв30 сентября 2017 16:42
Жажда Власти

В далёкой-далёкой галактике случился кризис власти, и о чудо - на этот случай уже поступила свежая партия претендентов на трон! Далеко не в первый уже раз.
А претенденты-то далеко не лучшие представители своего рода. Почему это так, проглядывает при сравнении персонажей "с Земли" и персонажей из Красной расы.
Битвы в этой книге не очень масштабные, хотя действие в основном происходит в космосе. Больший упор сделан на интриги и "историю и культуру". Некоторые технологии Чужих мне захотелось иметь, а вот на трон у них садиться - совершенно неохота. Так как и путь к трону, и сама суть императорской власти там не подразумевают ничего честного и благородного.
Книжка - первая в возможной серии. Будем надеяться, что эта история получит продолжение. из всех героев мне пока нравится только регент Атль: он хотя бы умный и толковый.

написал(а) отзыв26 сентября 2017 16:55
Жажда Власти

Это первый за несколько лет автор, который заинтересовал меня. Завершился мой читательский простой, который длился больше 5 лет. Я опять читаю. Не оторваться. Ждала произведения, связанного с Предысторией и Древним. Вот оно! Другие герои, закрученный сюжет.
Все книги автора читаются легко, на одном дыхании. Так все миры автора связаны, жду продолжения любой из серий. Так понимаю некоторые серии провалились из-за пиратских электронных копий. Жажду, чтобы эту раскупили и издали новую, и чтобы издательство просило написать продолжение.
Интригующее начало. Судя по сюжета, туту круче, чем у нашумевшей саги из нескольких сезонов.

написал(а) отзыв20 сентября 2017 18:49
Жажда Власти

Прочитал книгу, пока в памяти была свежа 4 часть Предыстории Древнего, это облегчило восприятие сюжета о Галактике Красной расы. Среди читателей Тармашева есть и те, кто считает автора чистой воды солдафоном, который только и может, что о войнушках писать. А вот вам и сюрприз, ребята! В сюжете боевые действия занимают небольшую (но как всегда яркую) часть. В основе же интересное и увлекательное повествование о жизни сильных мира … нет, не сего, а очень далекого, намного более высокоразвитого, но темные высшие силы очень могущественны, поэтому стать сильными этого мира выпал шанс «избранным» жителям планеты Йоз. Сюжет очень непредсказуемый, всё постоянно переворачивается с ног на голову и обратно! У автора в очередной раз очень точно, ярко и запоминающе удалось описать "высокоинтеллектуальных" героев из числа людей Йоз. Чтение держит в напряжении и не отпускает, я еще не закончил читать, а уже хотел продолжения, надеюсь, оно будет! Не рекомендую читать в качестве первой книги этого автора.