Цитаты из книги Пожарный - страница 2

добавила цитату26 апреля 2022 18:22

Знаете, пускай мы просрали планету, выкачали нефть, растопили полярные льды, позволили процветать музыке «ска», но мы создали кока-колу, а значит, черт подери, человечество не такой уж и отстой.

добавила цитату26 апреля 2022 18:21

Ваша личность - не только то, что вы знаете о себе, но и то, что знают о вас другие. У человека одна личность с матерью, другая - с любовницей, третья - с ребенком. Другие люди создают и совершенствуют нас не меньше, чем мы сами. Когда человек умирает, те, кого он оставляет, хранят, как и прежде, часть его личности.

добавила цитату26 апреля 2022 18:19

Не так страшно умереть, как потерять личность, превратиться в животное на бойне, перестать слышать собственные мысли за гулким набатом отчаяния.

добавила цитату26 апреля 2022 18:19
добавила цитату26 апреля 2022 18:18
добавила цитату26 апреля 2022 18:18

Добрые слова детей часто так же неожиданны, непредсказуемы и непрошены, как и детская жестокость.

добавила цитату26 апреля 2022 18:17

Мне кажется, людям нужна книга, которую они наверняка успеют дочитать. Неохота начинать "Игру престолов", если в любой момент можешь вспыхнуть.Обидно погибнуть посреди хорошей истории, так и не узнав, чем все кончилось.Я, конечно, понимаю, что все и каждый в каком-то смысле умирает посреди хорошей истории.Своей собственной. Истории детей. Внуков. Смерть - нечестная уловка для подсевших на истории.