Цитаты из книги Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

добавила цитату9 апреля 2020 10:24

- А по-моему, ему нужна помощь.
- Невозможно помочь человеку, который не хочет себе помочь.
- Тому, кто хочет себе помочь, от других помощь не требуется.

Эльса и женщина в черной юбке
добавила цитату9 апреля 2020 10:15

Убить ночной кошмар невозможно, но напугать - запросто. Ничто на свете так не страшит ночные кошмары, как молоко и печенье.

добавила цитату17 августа 2019 19:57
добавила цитату26 сентября 2018 9:35

Весь фокус в том, что ни один человек не является полностью говнюком, но и совсем им не быть им тоже не может. Важно стараться быть как можно меньшим говнюком - но это как раз самое трудное в жизни.

Бабушка
добавила цитату26 сентября 2018 9:32
добавила цитату26 сентября 2018 9:31

Главная сила смерти не в том, что она убивает, а в том, что она убивает желание жить.

добавила цитату4 мая 2018 20:14
добавила цитату19 апреля 2018 20:30

Бабушка взяла ее за указательные пальцы, крепко сжала и ответила: «Мы сделаем то же, что и другие, то есть все, что в наших силах». Эльса забралась к ней на колени и спросила: «А что в наших силах?» Бабушка поцеловала ее в затылок, обняла крепко-крепко и прошептала: «Мы взвалим себе на плечи столько детей, сколько сможем унести. И побежим изо всех сил».

добавила цитату13 марта 2018 17:23

Никогда не затевай ссору с тем, у кого больше свободного времени, чем у тебя

Бабушка