2001
Артемис Фаул (1 книга из 10)

Артемис Фаул… Кто он такой? Заглянуть ему внутрь, чтобы ответить на этот вопрос, пытались многие, и ни у кого ничего не вышло. А причиной тому – необыкновенный ум Артемиса, щелкающий любые задачи как орешки. Лучший способ нарисовать достоверный портрет Артемиса Фаула – это рассказать о его первом преступном опыте, тем более что история данной авантюры получила ныне достаточную огласку. Предлагаемый ниже отчет составлен на основании личных бесед с участниками событий, они же – потерпевшие, и внимательный читатель, несомненно, заметит, что заставить их развязать языки было делом очень нелегким. История эта случилась несколько лет назад, на заре двадцать первого века, и началась она с того, что Артемис Фаул разработал изощреннейший план, который должен был вернуть его семейству былую славу. План, способный ввергнуть планету в чудовищную войну, план, способный уничтожить целые цивилизации. В то время Артемису Фаулу было всего двенадцать…

Купить книгу Артемис Фаул, Йон Колфер

<p>Всякая уверенность происходит от незнания. Если ты чувствуешь в себе уверенность, значит, ты чего-то не знаешь.</p>
Добавила: akira_ksenia
<p>Д’арвит! — прорычал Крут. (Переводить это слово бессмысленно, потому что перевод все равно вычеркнет цензура.)</p>
Добавила: closedradi0
<p>Артемис тряхнул головой. Ну вот, еще одна шутка. В следующий раз он нацепит колпак с бубенчиками и устроит представление в большом зале особняка.</p>
Добавила: closedradi0
<p>Дворецки хищно улыбнулся — так, наверно, улыбается акула, заметившая в воде голую задницу.</p>
Добавила: closedradi0
<p>Планы на бумаге зачастую отличаются от того, что ждет вас в реальной жизни</p>
Добавила: anjelika

Упоминание книги:

написала отзыв24 сентября 2015 21:01
Артемис Фаул

Серия давно прочитана. Впечатление осталось неизгладимое. Хотелось бы прочитать нечто похожее..

написала отзыв27 марта 2014 20:15
Артемис Фаул

Ах, книга моего детства! Как сейчас помню, с каким азартом мы с подружкой разгадывали код, зашифрованный на страницах книги! С каким ажиотажем ждали выхода каждой следующей книги, покупали, менялись, читали залпом за ночь, а весь следующий день обсуждали и гадали. что же будет дальше.....
это была эпоха "догаррипоттера..."

написала отзыв1 марта 2014 10:52
Артемис Фаул

Очень интересная книга! Ее можно читать как детям, так и взрослым. Есть элементы фантастики, фэнтези и комедии. Гномы, эльфы, волшебный народец со своими высшими технологиями до которых людям еще очень далеко. Все это сконцентрировано в одной книге "Артемис Фаул". Читается легко и на одном дыхании. Каждый герой наделен очень яркими чертами характера. История двенадцатилетнего мальчика-гения впечатлит любого читателя.