Дни Савелия

2018

Любителям современной российской прозы. И котиков. По признанию автора, «Дни Савелия» – это «признание в любви родному городу и дань памяти дорогим для меня кошачьим существам». Роман «Дни Савелия» – о котах и людях: и те, и другие играют чью-то жизнь.

Купить книгу Дни Савелия, Григорий Служитель

<p>...ожидание счастья для многих становится гораздо нужнее и важнее самого счастья.</p>
Добавила: katzhol
<p>Как же люди любят страдать, — сказала Грета.</p> <p>— Думаешь?</p> <p>— Им можно трудиться. Им можно претворять свою мечту в жизнь, а они выдумывают себе кошмары, а потом сами же начинают в них верить и бояться их.</p> <p>— Да, самое грустное, что кошмары имеют особенность воплощаться в жизнь и пугать до смерти своих же создателей.</p>
Разговор Савелия и Греты
Добавила: katzhol
<p>Есть такие воспоминания, они как банковские вклады, их нельзя забрать до положенного срока.</p>
Добавила: katzhol
<p>...люди так устроены, что излишек своей неуемной энергии им нужно на что-то расходовать. А ведь многие во всю жизнь так и не научаются что-то с ней делать. И вот тогда приходим мы. И часто мне казалось, что я заполняюсь какой-то тягучей жидкостью, такой мутной и желтой, как карамель. Эта штука — их сила, которую им некуда приложить.</p>
Добавила: katzhol
<p>...чем хуже почерк у Господа, тем тверже рука у вершителей его воли.</p>
Савелий

Упоминание книги: