Рецензии на книгу Когда меркнет свет

написала рецензию5 июля 2020 15:40
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Книга полная загадок , начиная с самой Мег она предстает перед нами в образе успешной писательницы , но вот когда дело касается отношений она тормозит. Настает разрыв и она следуя словам бывшего жениха едет в родной город.
Немного отвлекусь и скажу о нем , он любит её и хочет жениться только когда расстроен ему надо кого в постель ! Странный мужчина хоть и самый завидный жених и лучший судебный психиатр.
Не могу понять его логику , и тут я понимаю Мэг какое доверие если при первой же ссоре ты побежишь налево уже будучи в браке?
Но она все же решает дать им шанс и едет в свой городок . И всё там не рады мягко говоря что она приехала. Мег решает написать о том что случилось много лет назад , раскопать гнездо скорпионов . Надо сказать это ей удалось не только узнать правду , но наконец обрести семью и счастье.
По итогам скажу что это отличный психологический триллер.

написала рецензию15 августа 2019 23:47
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Чудесный женский роман с тухлой ноткой детектива, жаль только, что события происходят не в поместье какого-нибудь лорда. Тогда пазл был бы цельным. Нет в этой книге ни интриги, ни изюминки, преступника довольно просто вычислить в самом начале. Главная героиня Мэг тупа до неприличия. Сюжет слабый, картонный и не интересный, а для автора, который является лауреат премии Дафны Дюморье, должно быть, стыдно выпускать подобное в массы.
В свой городок возвращается Мэг Броган дабы раскрыть давнее убийство своей сестры. Но жители ополчились на неё как стая шакалов и только бывший друг пришёл ей на помощь. Помимо поисков убийцы, Мэг, судя по всему, занята поиском жениха. В этой книге, помимо всего прочего, много воды и соплей. Главная героиня не только тупа, но ещё и бесстрашна, а может просто двинута на голову. Псевдо детектив и триллер мне не зашел, и я сомневаюсь что хочу продолжать знакомство с автором.
#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 21:41
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Второе мое знакомство с автором за игру, да и в принципе, и честно говоря опять какое-то никакое.

Мне понравилась сама идея. Довольно неплохая. Девушка после уймы лет возвращается домой, чтобы написать книгу об убийстве своей сестры. При этом, она сама присутствовала в тот день, но память отказывается открываться перед ней. Она не помнит, кто тот изверг.

Меня прям убило, что все в ее родном местечке очень негативно относятся к ее приезду, и к тому что она поднимет историю снова на свет. Сразу же вопрос - рыльце в пушку? Думаю да, а точнее, даже гадать не нужно - да, ребята. Но при этом и героиня странненькая. Она, во-первых, идет в тупую разбираться и в тупую выбалтывает все, что знает. А, во-вторых, у нее постоянные какие-то проблемы в себе. Надоедало.

Да и все персонажи, какие-то они картонные. Тот герой-любовник, те мальчики с комплексами, та - повернутая на обожании сестры, этот - думает только о том, как бы все скрыть. Каждый персонаж ни о чем.

Докопаться до правды не хочет никто. Чего только стоит "И он должен с ним разобраться. Или проиграет выборы". Серьезно? Тебе пофиг на истину, главное показать какой ты молодец? Да и сама героиня как по мне, не так уж жаждала узнать кто и зачем сотворил то с ее сестрой. Скорее она хотела доказать что-то себе и окружающим.

Больше всех, мне наверное понравился Ной и собакен. Вот они хотя бы в чем-то настоящие.

Не знаю, может у автора есть произведения сильнее, но эти пока совсем на среднем уровне.

#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 10:08
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

О боги, как же сладко! Приторно, что слипается все и вся. Нет, такие детективы, да в принципе книги совсем не по мне.

Начну с сюжета. Мэг отправляется в родной город, чтобы написать книгу об убийстве своей сестры. Жители городка совсем не рады ее приезду и не поддерживают идею трясти своим грязным бельем и вспоминать прошлое. Только первая любовь девушки, одноклассник Блейк вооружившись смекалкой и отвагой, бросается на помощь героине. Как вы поняли, содержание меня не впечатлило от слова совсем. Убийцу автор преподносит читателю еще в самом начале книги, тем самым на корню убивает интригу детектива.

Зато здесь максимально рафинированные герои. Как же меня передергивало от сексуальных сцен, диалогов, зефирностей и клише вы не представляете. Я не буду на этом останавливаться, это правда очень плохо, очень картонно и жутко сладко. На скидку, это мои первые настолько сладкие герои, от которых глаза закатываются и книжку хочется закрыть и никогда к ней не возвращаться.

Стиль написания посредственный, переливание из пустого в порожнее, все одно да потому. Диалоги, поведение героев настолько не настоящие, что к концу книги, когда от зефира сводит скулы, а интрига раскрыта еще на первых ста страницах, один вопрос в голове: зачем я это читаю?

Бестолковая книга, надеюсь, что сахарная кома меня отпустит, и я забуду, что потратила вечер на чтение такого плана.

Катя (@rina_rot)15 августа 2019 11:05

Читаю рецензию и такое ощущение, будто я эту книгу уже читала. Но нет...)

@milenaya15 августа 2019 12:18

@rina_rot, и не стоит)

написала рецензию31 июля 2019 22:12
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Мэг - успешный автор детективов, основанных на реальных событиях. Большие продажи, внимание прессы, все дела. Только девушке никак не даёт покоя смерть её сестры, которую изнасиловали и убили почти двадцать лет назад. Мэг, чтобы отпустить, наконец, призраков прошлого, решается написать эту историю. И выясняется, что тогда копы многое упустили из виду...

-----------------------------------------------------------------------------------

Я очень люблю детективы в стиле - гг приезжает в захолустье и начинает копать, а потом среди местных приятных (и не очень) людей находится преступник

Только тут у книги есть существенные минусы

- туповатая главная героиня. По сюжету она написала кучу детективов, опросила десятки людей и, тем не менее, делает такие нелогичные выводы, что начинаешь сомневаться в её адекватности. Да и вообще развести её как не**й делать

- построение сюжета. Несмотря на то, что это детектив, львиная доля книги посвящена любовным похождениям героини и потра*ушкам, а не опросу свидетелей и самому расследованию

Оно так, чисто фон. И, как водится, за героиней бегают два крутых самца, только у неё слишком сложный внутренний мир и выбрать **аря ей совсем непросто

- попсовая поверхностная концовка

Не совсем блевотно, но близко к этому. Не рекомендую

написала рецензию16 июля 2019 0:00
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

"Дом не всегда должен быть местом. Иногда это человек"

Маленький городок Шелтер-Бэй.

Две сестры: Шерри и Мэг Броган.

Одно жестокое убийство.

Одна выжившая, но потерявшая память.

Большая тайна, которую охраняют слишком много людей. Кажется пора наказать тех, кто действительно виноват.

Прошло чуть больше двадцати лет. Мэг Броган стала популярной писательницей. Все её детективные романы основаны на реальных событиях. Она долго бежала от себя и своего прошлого, но пора остановиться и взглянуть правде в глаза. Мэг отправляется в свой родной город, откуда когда-то сбежала, и начинает писать книгу о гибели своей сестры.

Казалось бы, все должны пойти на встречу и охотно сотрудничать с Мэг, ведь она делает очень важное дело, но не всем это дело по душе. Мало кто хочет ворошить прошлое, спустя такое количество времени. Ей будут угрожать, лгать и нагло улыбаться в лицо, но будут и те, кто спрячет её за своей спиной.

Мне понравилось, что автор уделяет внимание не только детективной линии, но и любовной. Да, местами слишком сладко и приторно, а спонтанное занятие любовью и вовсе приводит в недоумение. На мой взгляд, там обстановка вообще не располагает, но у Мэг перед глазами появляется её школьная любовь и всё..понеслась душа в рай:)

Местами напряжение доходило до максимальной точки и невозможно было не переживать за героев. Особенно напряжение возросло к финалу и стало ясно, чем всё закончится. Я успела смириться со случившимся, а автор видимо вспомнила, что она девочка и быстренько всё переиграла. Я не против конечно, но кажется вся атмосфера книги кричала совершенно о другой концовке, так что это было немного неожиданно и вызывает какие-то смешанные чувства..

В целом, книга довольно-таки не плоха, но я так и не поняла, что это вообще было. Любовный детектив? Любовный триллер? Попробую почитать другие книги автора, может быть это у неё такая личная фишка:)

liubov (@ottovi)16 июля 2019 0:07

Любовный триллер улыбнул! Но появились ассоциации с 50тью оттенками :D

написала рецензию8 мая 2019 14:12

#mybook_челлендж2019

Открою вам один маленький секретик - я очень люблю книги про школьную любовь. А когда пара рассталась по какой-то причине, а потом встретились примерно через миллион лет, то я просто подбираю слюну с подбородка от восторга. Как вы уже поняли, в этой книге есть такая парочка и, пожалуй, из-за этого книга и получила больше всего баллов.

А как детектив она очень и очень простая. Мэг - автор детективов, возвращается в родной городок, чтобы узнать, кто же убил ее сестру много лет назад, но внезапно все жители города как с цепи сорвались и начали возмущаться ее попыткам разгадать тайну. Все, кроме того самого ее школьного дружка.

Что мне не понравилось в книге.

Автор прям как-то в лоб дал понять, что убийца. Причем, не намеком, а просто тупо показал нам, кто убийца. Но мы все равно этого как будто бы не знаем, поэтому выглядело как-то странно.

Половина города знала, кто убийца, зачем молчала? Причем, это привело к совсем уж жестким последствиям.

Мне не нравятся вот такие вот вылизанные герои, а еще вот такой вот секс. Его бы поменьше, чтобы не нарушать детективную линию, как по мне, так автор с этим переборщила.

Концовка была вообще что-то с чем-то. Нет, ну я, конечно, рада, что все закончилось именно так, но сиропный сироп политый сиропом - это что вообще такое? Причем, даже если ты сомневаешься, чем закончится дело, достаточно посмотреть, сколько осталось до конца страниц и сразу все становится на свои места.

Ну в общем, если бы не первая любовь и моя тайная страсть к ней, то оценка была бы гораздо ниже.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 мая 2019 15:27

@loki, я была поразительно слепа в молодости, а может не везло, не знаю, но все мои бывшие, которых я нашла в соц.сетях сейчас просто убивают меня своим видом и поведением, но с другой стороны я радуюсь, что меня таки пронесло мимо них и ни с кем из них я не связала жизнь. Так что может, наоборот, везло:)

@loki, люблю наблюдать за школьными парами, пока на моей памяти только три пары не расстались. Чаще всего разлучает институт)))

@loki9 мая 2019 14:42

@Dufrein, вот и мы так расстались) на 1 курсе. А встречались с 9 класса